Юля Веденина

Очень хочу отречься от крещениякак это сделать? ??

Светлана Субботина

иди в церковь и там всё узнавай - где венчают, там и развенчивают, где крестят, там и открещивают....

Дмитрий Лаврентьев

Поцеловать кота под хвост 100 раз

Дмитрий Зималюкин

Обряд раскрещивания.. .

Маргарита Гончарова

от крещения не отречешся отрекаются от Бога но тогда придется служить сатане

Алексей Настюшенков

А что такое крещение? Это посвящение Богу себя. Ты осознано крестился посвятил себя? Вот и не надо открещиваться. Ищи Бога, а когда найдёшь и захочешь посвятить себя ему тогда и крестишся.

Максим Захаров

А, оно не игрет роли, как и обрезание.

Юля Глазырина

: «Получили ли вы святой дух, когда стали верующими? » Они сказали ему: «Мы даже ничего не слышали о святом духе» . Он спросил: «Каким крещением вы крестились? » Они ответили: «Крещением Иоанна» . Павел сказал: «Иоанн крестил крещением в знак раскаяния, говоря народу, чтобы поверили в идущего за ним, то есть в Иисуса» . Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса.
( Деяние 19:2-5)

Сергей Золотов

Написать заявление в свободной форме на имя митрополита, с указанием причин. Если откажет, обжаловать у Патриарха или обратиться в суд.

Удачи висельник.

Ruslan Silin

Повторяй за мной:
"Я (ФИО) , будучи подвергнут Обряду христианского Крещения в детстве (до достижения совершеннолетия) , настоящим публично аннулирую свою причастность к этому Обряду и отказываюсь от Церкви, которая его выполнила. Я отвергаю все ее убеждения и прочие подобные суеверия, в частности, коварную веру в то, что любого ребенка необходимо очищать Крещением от предполагаемого ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА, и злой власти воображаемых демонов. "
Формальность, но если сильно хочется - то почему нет?

Юр
Юра

А зачем возиться. Просто игнорируй обычаи церкви, оно и само "сойдет на нет".

Ар
Артемова

Я, будучи подвергнут Обряду христианского Крещения в детстве (до достижения совершеннолетия) , настоящим публично аннулирую свою причастность к этому Обряду и отказываюсь от Церкви, которая его выполнила. Я отвергаю все ее убеждения и прочие подобные суеверия, в частности, коварную веру в то, что любого ребенка необходимо очищать Крещением от предполагаемого ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА, и злой власти воображаемых демонов.
Я не желаю впредь входить в число членов церкви, основанное на статистике крещений и используемое, например, с целью получения законодательных привилегий.

Такие сертификаты продаются в Британии... Только смысл то какой... Не верь и всё. Есть еще языческое раскрещивание, но это переход с одной веры в другую.. .

Евгешка Салова

Как будто бы ты заключал Завет с Богом. Такое крещение недействительно. Вот когда осознанно захочешь быть с Богом - тогда и покрестишься, тогда и крещение будет действительным.