Павел Дианов

Я беременна, очень волнуюсь...

Я очень нервная, волнуюсь и выхожу из себя из-за пустяков. Хожу к психологу, но вопрос в другом: я недавно узнала, что беременна. Срок еще маленький. Просто очень боюсь, что мои нервы, постоянные спады настроения и переживания отрицательно повлияют на ребенка. До этого у меня была замершая беременность, и, соответственно, выкидыш. Причину так и не нашли. Я думаю, это было из-за моих нервов. Что вы думаете по этому поводу? Насколько сильно надо переволноваться, чтобы был выкидыш?

При чем тут религия, Вася?

Александр Антошин

Уедьте в село или в деревню на время беременности !! там спокойно и свежий воздух !!

Cr
Crux

деньги которые психологу таскаете потратьте на ювелирку..

Андрей Блохин

Валерьянку пить не пробовала?
Или религия не позволяет?

Дин Динёв

ну так успакоительное пей

!александр !

а может не стоит начинать? беременность еще больше нервную систему ушатает.... а что будет, когда ребенок спать давать не будет.... мммммм надо подумать.

Юличка

если очень хочется ребенка, то надо успокоиться и когда захочется попсиховать, топодумать, а стоит ли. у меня знакомая сразу стала спокойной

Евгений Туман

Девушка, ребеночек это же чудо, забейте на все и радуйтесь новой жизни в Вас!! ! Конечно нервы на 100% вредят и вам и конечно ребеночку, но подумайте, стоит ли это того...

Ли
Литвинов

Пейте успокоительное научитесь расслабляться заведите животное или спокойное хобби всё зависит от вас

Алла Немировская

я тоже достаточно нервная была, но во время беременности как то настроила себя так что каждый раз когда должна была бы разозлиться например, думала о том что оно того не стоит в моём положении и в итоге как "удав" спокойная стала ...
я думаю Вам нужно что то подобное, просто думайте о своём положении чаще, но не циклитесь, просто берегите себя, плюйте на все раздражители, станьте более эгоистичной в пользу своего здоровья и здоровья малыша ...
Удачи, Здоровья и Душевного равновесия Вам!

ОК
Ольга Крюкова

Посоветуйтесь с врачом на счет успокоительных, если уж совсем тяжело. А вообще работа с хорошим психологом должна в скором времени решить вашу проблему и все будет хорошо и с ребеночком и у вас самой. Удачи

Вячеслав Малышев

Не накручивайте себя. Замершая беременность вряд ли была из-за нервов. Это новая беременность, теперь все иначе.
Постарайтесь не ругать себя за перепады настроения, у всех бывает, и вы не исключение. Позвольте негативу приходить и уходить, не зацикливайтесь. Иногда лучше поплакать, чем в себе держать. Думайте о ребенке и все будет хорошо.