Татьяна

вырастет ли лилия если ее посадить без луковички но с корешками? соседка на даче вырвала, а луковички в земле остались

Михаил Варичев

Так лилии размножают иногда. Выкручиваешь ствол с корнями, луковица остаётся в земле и продолжает жить дальше. Чаще всего растение приживается, может даже цвести, на стволике образуется несколько деток. Они-то конечно на следующий год не зацветут, но размножать лилии таким способом вполне можно. Я пробовала - получилось.

Алена Чекмарева

Должны прижаться, так они размножаются, если нет других способов

Николай Чуланов

При желании лилию можно и от листа укоренить.