Владимир Бычков

Ротвейлер. Можно ли гулять без поводка? Как реагирует на других собак?

Ек
Екатерина

Ротвейлер -не декоративная собачка.
Данная собака просто обязана пройти курс послушания ОКД и слушаться своего хозяина.
Гулять без поводка можно с ней в отведенных местах, площадках для выгула собак.

Как реагирует на других собак - всё зависит именно от характера собаки, одна терпелива, другая бросается отношения выяснять, деля территорию. Но и здесь, от хозяина многое зависит,
что вложено в ротвейлера с щенячьего возраста.

Ол
Ольга

Я с лабрадором то гуляю на поводке и то некоторые люди стороной обходят, отпускаю либо в лесу либо на специально отведенных местах для выгула, благо имеются. И потом как реагируют, каждая собака индивидуальна, её поведение зависит от воспитания. А вообще, где есть люди надо гулять на поводке, дабы не распугать особо впечатлительных и не слушать потом "приятные высказывания" в свой адрес.

Св
Светлана

ну вот такая ситуация: вы гуляете со своей собакой... и вдруг на встречу вам другая собака, и Ваш пёс, чувствуя агрессивность нападает на собаку (встречную) , как вы себя поведете? или вообще на человека набросится... (если невоспитанный).. ТАК ЧТО, ПОВОДОК ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!

Анастасия

Если вы приучили его то можно если нет так нет! Еще Ротвейлер очень злой гавкает и может укусить человека!!!!

Ир
Ирина

Эта порода относится к особо опасным и для других собак и для людей, поэтому выгул только в наморднике и на поводке . чтобы не наживать себе проблем лучше так и гулять

Анастасия

На собачьих площадках и местах, где не ходят люди, можно отпустить. Но по улицам в городе, во дворах никакую собаку нельзя выгуливать без поводка.

Ан
Анна

ротвейлер служебная собака а не бойцовая. мы гуляли без поводка. но собаку надо обучить вести себя прилично

Анастасия

не пробуй. они же очень агрессивные мы с моим только на поводке. а если ты живешь в крупном городе и пес большой то и намордник нужен точно

Га
Галина

отдрессируете, сдадите нормативы-тогда можно будет

Настенка

нет, нужно гулять только на поводке и в наморднике.

Александра

смотря где. По улице, нельзя ни в коем случае ( как и любой другой собаке) На ограждённой выгулочной площадке, в местах где нет движущегося транспорта, можно и нужно. Хорошо обученный ротвейлер прекрасно ладит с другими собаками.

Же
Женечка

Не столько от породы зависит, сколько от воспитания собаки и адекватности хозяина. Надо понимать, что не везде можно выгуливать собаку без поводка и намордника. Евгений Суслов, в принципе, Вам этот момент расписал.

Меня вот одинаково бесят бегающие на детской площадке или по проспекту и ротваки и йорки!

Ир
Ирина

"отдрессируете, сдадите нормативы-тогда можно будет"
И табличку крупными буквами - отдрессирован.
С чего это с крупной собакой, тем более ротвейлером можно без поводка гулять?