Nastya

Сколько можно хранить свинину?

Купили Свежую свинину (с утра зарезали поросенка). Мяса довольно много (вся задняя часть), а морозилка маленькая, и холодильник полный. Посоветуйте где и как сохранить его подольше, хотя бы да следующего дня. Спасибо заранее. Просьба глупостей не писать.

Михаил Ф

Только в холодильнике - иначе пойдёт процесс разложения.

Лариса Никитенко

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/49-hranenie-produktov.html
Вот почитай, только пробел в ссылке убери. Там ты многое узнаешь о хранении различных продуктов.

Геннадий Дьяконов

Можно обложить крапивой. Можно обернуть в ткань, пропитанную уксусом.

Наталья Коленцева

Мне родители рассказывали: при коммунизме отсылали посылку с мясом из Ленинграда на Украину родственникам. Посылка шла не один день, в летнюю жару, но мясо приходило не испортившимся. Они его заворачивали в крапиву, дело летом было, потом в полиэтилен и отправляли. Вот времена были! Ещё фруктовые посылки с дырочками отправляли!

Anna

Подумать, где можно купить пару пакетов льда. Ведро.
Сложить мясо в кастрюлю или мешок и засыпать льдом. Или попросить соседей по хранить в ихнем морозильнике.

Павел К

к соседям в холодос подкинь.. .
засоли, замаринуй, пожарь...

Илья Власов

Попробуйте плотно в обматать в пишевую пленку (ограничить доступ кислорода) и положить хотя бы в прохладное место.

Марина Рубцова

в морозильнике долго.

Би
Бика

не че с нем не будет в обычном холодильнике и за сутки.. я мясо покупаю так на нем5-6 дней годности.. но я думаю мясо не нужно обмывать.. вот тогда точно начнется процесс разложения