Геннадий Терентев

Сколько можно хранить шампиньёны

Виктория

Просто хранить шампиньоны в холодильнике, не замораживая, можно не более недели. Однако сами эти грибы можно заморозить в морозилке и срок их хранения почти не ограничен, но в этом случае могут потеряться некоторые полезные вещества.

Хранить шампиньоны в холодильнике в отрытом виде можно не более 2 дней, они "заветриваются", под пленкой можно хранить до 5 дней. После этого срока грибы чернеют и становятся ядовитыми.

При покупке грибов обращайте внимание на их внешний вид. У свежих грибов шляпки должны быть чистыми и белыми, без каких-либо повреждений и нездоровых пятен. Чем дольше грибы лежат на прилавке, тем шляпки становятся более темными, а цвет спороносного слоя из розового переходит в коричневый.

Григорий Крюков

Пока не почернеют.
Хранить только в холодильнике.

Руслан

если они у вас в вакуумной упаковке, то в холодильнике можно и дня 4

Pain

Лучше долго их не хранить, они быстро портятся)

Мерим Сыдыгалиева

в морозилке очень долго

Ирина

Можно их сушить.

Александр Кузнецов

лет 200-450 можно до 500 лет
2-3 месяца а дальше есть можно но большой вопрос что с вами будет

Денис Ким

В мороженом виде год смело.

Вероника Лопатина

отварные - дней 5,замороженные -0,5 года

Игорь Неупокой

Просто хранить шампиньоны в холодильнике, не замораживая, можно не более недели. Однако сами эти грибы можно заморозить в морозилке и срок их хранения.. .
Также можно:
Хранить шампиньоны в холодильнике в отрытом виде можно не более 2 дней т. к. они "заветриваются". под пленкой можно хранить до 5 дней. После этого срока грибы чернеют и становятся ядовитыми.
И:
При покупке грибов обращайте внимание на их внешний вид. У свежих грибов шляпки должны быть чистыми и белыми, без каких-либо повреждений и нездоровых.. .

Олеся Серегина

пока не почернеют

Александр Перминов

при комнатной температуре можно хранить до суток, в холодильнике до трёх суток в замороженном виде очень долго