Александр Карлин

Сколько стоит присутсвие родственников на родах? Перинитарный центр, 4 роддом, Новосибирск

Al
Aleksandr

Если в родильном отделении предусмотрены индивидуальные родильные залы - то родственник имеет право присутствовать бесплатно. И роды в этом случае ведёт дежурная бригада - т. е. обычные бесплатные роды.
Нормативный документ на эту тему:
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 51 п. 2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

Как видите - ограничение родственника в таком праве может быть исключительно по причине отсутствия условий (родзала на 1 роженицу) , либо роды путём операции кесарева сечения.

Александр

А Вам оно надо???? Я против такого рода экстрима. Родственникам не место в роддоме, тем более присутствие на родах. Это интимный момент в жизни, который ни с кем кроме врача и акушерки лично я делить не стала!!!!

Дарья

У меня муж присутствовал, не представляю, как бы я без него справилась бы ^_^

Tatyana M

перинитарный???? что-что, простите?