Дарья Лапшинова

подскажите! только серьезно, пожалуйста отнеситесь к этому, это дейсвительно очень важно для меня.

называется "синдактилия".
ни одна их подруг, из друзей, за 20 лет жизни - никто не знает об этом.
уж очень сильно это задевает проблема меня, комплекс так скажем.
вот скажите свое мнение, без подстебов и прочего, поставьте себя на моё место. хоть это и трудно.
встречаюсь с парнем почти 2 года, он об этом соответственно тоже не знает.
сейчас он в армии. есть возможность разделить их.
посоветуйте, стоит ли ему об этом сказать, что мол пальцы такие, хочу разделить, операцию буду делать и т. д.
что бы вы сделали и как думаете, как отреагирует

сросшиеся пальцы ног 2-3 обеих стоп. на половину кожа срощена.

Людмила Крючкова

Операцию сделай . И НИКТО об этом знать не должен - ведь ты сама пишешь, что никто не знает, даже подруги. Это только твоя проблема, реши ее и забудь.

Игорь Таликов

зачем? раздели и забудь

Зарзабон Зарзибон

eсли парень тебя любит он примет тебя любой, терпения тебе

Мария К

Ну, я как мужик, скажу: я предпочел бы, чтобы мне об этом сказали. Ну, синдактилия, и что? Вот если бы у вас три головы было, как у Змей-Горыныча - то я бы еще подумал. А синдактилия - какая же это проблема?

Ел
Елена

Вообще-то сросшиеся 2 пальчика на стопе- не страшно и можно было бы и не разделять. Отчасти это даже лучше, потому что предотвращает искривление большого пальца кнаружи ("косточки").
Но учитывая, что для Вас этот вопрос очень-очень болезненный, то лучше разрезать, если там кости каждого пальца отдельно и если соединительная кожа небольшая

Говорить ли Вашему парню- вопрос тоже сложный.
Но учитывая Ваш такой настрой- пока промолчите.

Еще, как медик, должен предупредить, что есть небольшая вероятность, что у Ваших детей такое будет. Но вероятность небольшая, сильно не переживайте.

Dovlet Esenov

ничего ему не говори а сделай быстрее операцию

Артем :)

Просто сделай операцию а потом уже скажешь ему если сам спросит, мужчины про такие вещи знать точно не хотят, только хуже отношениям с ним сделаешь.

Вадим Ванхельсен

есть возможность - делай операцию, она не сложная. А всем рассказывать необязательно, это только тебя касается.

Анна Сёмина

Не надо никому ничего говорить - сделала и забыла.

Раиса

я думаю, незачем ему сейчас рассказывать это. не надо
делай операцию, а потом уже если захочешь то расскажешь что у тебя было такое.. а может и не расскажешь