Антон Титов

Про обучение в США. Вопрос для узкого круга лиц, т. е. для тех, кто пытался или учился там. Извините уж. 🙂

Вообщем, я твердо решила поступать в Нью-Йоркскую киноакадемию Если хотите знать почему в США, то вот ответ: в России профессия режиссера погибает на корню это имхо. Но у меня еще нет там друзей-знакомых, как и родителей-олигархов. Почитала в нете на эту тему: это возможно, без особых денег учиться там. Только нужны мозги и сноровка, а этого у меня не отнять, прости Господи. Я понимаю, далеко не все люди, сидящие здесь "фурычат" в этой теме, но я надеюсь на 1-2 людей, которые имели опыт. Перейдем к вопросам:
1. Ну друзей, допустим, я могу там завести, даже парня. Это решено. Я даже смогу проживать у них\него там, это ОГРОМНЫЙ плюс.
2. У меня знание 4 языков, в том числе английского, китайского и немножко японского. Правда мне сейчас только 14, но все знатоки, с которыми я общалась, говорят, что хлопотать и готовиться нужно уже сейчас.
3. Интересно, я смогу перевезти с собой моих домашних животных: птичку, рыбку, пару кошечек? Для этого тоже ветсправик всякие нужны, и где их оформить?
4. И самый громоздкий вопрос: как оформлять документы? Я знаю как это делается - гринкард я могу уже в 17 начать оформлять, а дальше что? Не в курсе как-то. Выходит что все самой надо будет делать. Но отсюда еще один вопрос: можно ли обратиться в спецорганицазицию, которая бы помогла мнре с документами? Если вы знаете такие организации, пожалуйста поделитесь со мной их контактами. Спасибо, надеюсь на содержательные ответы.

Андрей Борзов

господи, деточка, сидите дома, вы несете такой бред что читать его просто невозможно, поумнеете -возвращайтесь, пообщаемся

Екатерина Ищенко

Схема поступления в университеты США примерно везде одинакова, почитай на сайте :http://www.native-english.ru/articles/educationusa.

О домашних животных ещё говорить рано. Куда ты их повезёшь, если сама не знаешь, где будешь жить. За время пути они могут погибнуть.

Для поступления нужны будут деньги. Сначала оплачивается учёба, потом приходит вызов из университета, а потом уже можно идти в посольство за студенческой визой.

Гринкарта тут абсолютно не при чём, она не требуется для учёбы.

"Спецорганизации" тоже не нужны для поступления.
Всё придётся делать самой, заполнять анкеты, писать эссе, сдавать экзамены, тесты и т. д. , тем более, что ты знаешь английский и сама сможешь заполнить анкету для поступления.

На артистку тебя не примут, нужен безупречный английский, без намёка на русский акцент. И ещё нужно портфолио на твою сценическую деятельность сейчас. Нужны видео твоих выступлений, скажем, в школьном театре или киностудии.

Вот тут можешь заполнить анкету :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. edu/applications/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Бутусов

вопрос номер ноль: Обучение в кинокомедии стоит довольно дорого. Могу сказать на 100% уверенно так как мой супруг в данный момент учится в Институте кинопроизводства и стоит это обучение 60.000 долларов/год плюс Вам необходимо будет ежегодно платить медицинскую страховку, страховку аренды жилья, плюс сама аренда жилья и тд.
Вопрос номер 1: жилье в Америке стоит очень дорого и поэтому 99,9% студентов снимают комнату на двоих а то и на троих, и это тоже не очень дешево. Может конечно Вы и найдете себе парня который будет готов Вас содержать, но хочу Вам пожелать уже в 14 начать выбрасывать такие сказочные фантазии из головы и в первую очередь рассчитывать только на себя
вопрос номер 2: знание зыков это огромный плюс и то что Вам советуют больше заниматься языком сейчас- это реальный плюс и то что вы должны делать в первую очередь.
вопрос номер 3: про перевозку домашних животных советую забыть, а там сами смотрите. В первую очередб необходимо сделать все прививки, вживить микрочип животному под кожу со всей полной информацией о владельце, получить справку о том что данное животное не является ценным и его можно вывозить из страны. Необходимо заранее договариваться с авиакомпанией о том что Вы полетите с животным и если получите разрешение, то на животное необходимо будет приобрести авиабилет, который по стоимости будет немного дешевле Вашего. В Америке Вам будет не так легко найти съемное жилье с животным, и плюс придется платить дополнительно.
Вопрос номер 4: Ни о какой гринкарте речи идти не может. После поступления в Данный институт, вы подадите документы на получение студенческой визы, которую тоже не так легко получить в Америку. Если Вам будет лень сделать всё самой, то конечно же Вы сможете обратиться в какуб-либо организацию и примерно тысяч за 10 баксов они вам помогут заполнить анкеты на получение студенческой визы.
А пока Вам только 14, хочу сказать одно-молодец что столько уверенности в себе, полностью поддерживаю. Учи усердно английский язык и начинай думать грамотно, читай про страну, про законы и забудь про фразу "А что мне придется всё делать самой? " скажу точно-ПРИДЕТСЯ! и придется ВСЁ делать самой. Так что становись самостоятельной, у тебя еще много времени впереди. Ну и конечно же пусть родители начинают копить деньги.

Сидор Квакин

Самое главное - птичка! Без нее ни за что не соглашайся на грин кард!

Аркадий Подгорный

тебе сейчас 19 лет, интересно, как сложилась твоя судьба, расскажи-ка. хд