Ол
Ольга

может ли душа приченить вред если она покинула тело и летает?

Катюша Шмакова

Смотря какой вред.

Александра Решетникова

не беспокойтесь, это учение не основано на Библии
Екклесиаст 9:5: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают". Согласно Библии душа - это живое существо с плотью..

Светлана Пурыгина

Нет! Вы хоть раз встречались с человеком, которому душа причинила вред? Нет!

Р*
Рушана ************

Помните, что Душа всегда до­бра; ей может не хватать знаний в трех мирах, поэтому она может быть несовершенной, но зла в ней нет.

Ксения Валерьевна

Посмотри фильм "Привидение", там всё подробно об этом.
http://good-all.ru/filmy/filmy2/film-prividenie

Аня

не может... душа идет на суд... получать воздаяние и вреда приченить она не может.

Дениска Клубнячков

"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. " (Бытие 2:7).
Душа - это живой человек.

Сергей Ермаков

Во-первых надо разобраться, что такое душа???

Роман Языков

Библия этого не подтверждает. Прочитайте сами Иезекииль 18:4: «Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои; душа согрешающая, та умрет» . Также состояние мертвых Слово Бога подробно описывает в Екклесиасте 9:5: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Этим объясняется, почему пища, приготовленная для мертвых, никуда не девается, если ее не съест живой.