Вера Завадская

как можно получить лейтенанта?

Я имею высшее образование. И сейчас пойду на год в армию. Можно ши после годовой службы получить лейтенанта. ? Может есть какие то курсы или что то подобное????

Владимир Гагарин

Надо успеть поступить в военный институт до исполнения 24 лет!

Алексей Романов

По понятиям - вам за ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ сразу должны присвоить звание СТАРШИНЫ, а через год и ЛЕЙТЕНАНТА.
Даже и не через год, а полгодика.
Но ОТСЛУЖИТЬ НАДО.
Ваше ВЫСШЕЕ образование - шаг к ДОЛЖНОСТИ.
А если еще и на контрактную службы подпишитесь - считайте и СТАРЛЕЯ быстро получите.

Марина

Лейтенантами становятся люди, окончившие высшее военное учебное заведение или прапорщики, сумевшие получить высшее образование. Лейтенант – полноправный командир взвода. Молодых лейтенантов, окончивших военный ВУЗ ставят на должности начальников служб, эти должности подразумевают гораздо боле высокое звание, и если лейтенанты справляются со своими обязанностями, то каждые два года их повышают в звании до соответственного. В армии есть понятие служебное соответствие, это когда звание человека соответствует штатному званию занимаемой должности.

Ольга

ага через постель как в шоубизе лол, Военное училище закончить попробуй: )
по срочной службе не хрена тебе не светит, да и по контракту лейтенанта не видать, со своей вышкой будеш ты в роте писарем каким ни будь или крысой канцелярской которых и твой призыв в хуй ставить не будет
Только военное училище

Дмитрий Новиков

аха и сразу старлея

Юлия Орешкина

Теоретически такая возможность есть, но очен сильно стремится к нулю.

Ринат

Подай челобитную генералу Шойгу.

Андрей Самодуров

Сейчас даже для лейтенантов - выпускников военных ВУЗов не хватает должностей, и они служат на сержантских должностях, ждут, когда освободится офицерская должность. Никто вам не присвоит лейтенанта, если вы не окончили ВУЗ с военной кафедрой. Все призывники с высшим образованием служат рядовыми, в лучшем случае могут через полгода службы получить мл. сержанта. Если останетесь на контракт, то будете все равно служить сержантом. На офицерские должности претендуют те, кто закончил военный ВУЗ или военную кафедру.

Мария Шабанова

Получить звание лейтенанта можно было отучась на ВК в ВУЗе. Или окончив военное училище. А так как хотите вы звание получить нельзя.

Ольга Корнеева

Первичное офицерское воинское звание можно получить лишь в том случае, если вас поставят на офицерскую должность соответствующую профилю вашего высшего образования.

Вадим

5 лет учишься на лейтенанта на военном училище