EG
Evgenia Gronina

как запечь яблоки в микроволновке? при какой температуре?

ИТ
Иван Тучин

только что вынула яблоки из микроволновки. Сделала десеот для мужа. Спец. устройством вынула сердцевину (можно ножом) ,поставила на тарелку в отверстие положила груцкие орехи (немного размяла) и мед. Температура максимальная, 5-8 мин. Если будет мало можно добавить. Я взяла яблоки разного размера, т. ч. маленькое яблоко запузырилось и превратилось в горку пюре, но все равно вкусно.

Алексей
Алексей

Для того чтобы правильно запечь яблоко в микроволновке необходимо, прежде всего, проколоть его кожуру, чтобы не лопнула. Время приготовления зависит от спелости и сочности фруктов. После выпекания, яблоки еще будут доходить некоторое время во время отстаивания в печи, поэтому надо избегать перегрева и прекращать процесс приготовления чуть раньше готовности.
Яблоки моем, режем пополам, удаляем сердцевину и выкладываем на толстое блюдо. В образовавшиеся углубления кладем кусочек сливочного масла, посыпаем сахаром и корицей. Выпекаем на средней мощности около 5 минут.

ЕТ
Евгений Топлинов

Срезать у яблок верхушки, вырезать немного сердцевины, туда сахара или меда. накрыть яблочной крышечкой. В емкость налить немного воды. Режим микро на максимум. Минут на 5-10.Зависит от сорта и размера яблок.

ЯА
Яковлев Андрей

я его режу дольками и сверху чуть-чуть присыпаю корицей.. . ставлю минут на 5 (два яблока) . запах и вкус просто изумительные!

Похожие вопросы
можно ли запечь яблоки в микроволновке, если да то подскажите технологию или рецепт
Как запечь карпа в микроволновке, а то духовка накрылась?
теряет ли печеное яблоко полезные свойства в микроволновке
как запечь картошку в микроволновке
как запечь репчатый лук в микроволновке
Как запечь куриные ножки в микроволновке?
сколько минут и при какой температуре можно запечь картофель целиком (в микроволновке)?
Как запечь жульен в микроволновке? Как долго и при какой мощности запечь его в микроволновке?
здравствуйте кулинары! подскажите пожалуйста как запечь картофель в микроволновке?
Сколько времени и на какой мощности надо готовить яблоки в микроволновке?