Антон

Помогите найти панкреатитовую диету.

Стол 5,давно сидела, не помню, где искать... Там было: три дня на сухарях, на чае, и шиповник.. На четвертый день слизистые отвары из овсянки. На пяты день-каша и т. д... Там все по графику: утро, день, вечер.. Буду рада, если найдется))!

Мария Руденко

стол №5 смотри

Елена Аксененко

Не проще ли просто вылечиться. Панкреатит, сахарный диабет - это болезни мясоедов.
Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера. Лямблии поражают поджелудочную железу, уменьшают ее внешнесекреторную способность (уменьшается количество секрета, выделяемое в кишечник) .
Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто возникают параллельно поражения поджелудочной железы.
Аскариды нередко закупоривают просвет кишечника, нередки случаи, когда аскариды могут закупорить желчные протоки и протоки поджелудочной железы
Клонорхис обитает в желчном пузыре и поджелудочной железе. Большое количество паразитов вызывает цирроз печени и панкреатит.
Сахарный диабет – болезнь связанная с поражением поджелудочной железы гельминтами.
...Можно продолжать.... Семенова Надежда ""Очистись от паразитов И живи без паразитов""Просвещайтесь!! ! Врачи вряд ли вам помогут.

Марат

Диета номер пять + комплекс ферментов. В качестве ферментов лучше всего взять Креон, пить три раза в день до еды. Продолжительность курса от 2 недель, смотреть по самочувствию.

Александр

Рекомендуются:
Вчерашний пшеничный хлеб, пшеничные сухари, малосладкое галетное печенье.
Гречневая, геркулесовая, овсяная, манная, рисовая каши, протертые, полувязкие, сваренные на воде или пополам с молоком низкой жирности, суфле, пудинги, запеканки.
Нежирное нежилистое мясо: говядина, кролик, курица, телятина, протертые или рубленные; в отварном или паровом виде (котлеты, кнели, бефстроганов из отварного мяса) .
Нежирная, отварная, в виде суфле, кнелей, котлет, куском — судак, треска, окунь, щука, серебристый хек
Овощные, вегетарианские, слизистые из круп (овсяный, перловый, рисовый, манный) , суп-крем из вываренного нежирного мяса, вегетарианские борщи, протертые супы с картофелем, морковью.
Фруктово-ягодные подливки несладкие ил полусладкие.
Омлет белковый паровой из 1-2 яиц в день, 1\2 желтка в день в блюдах.
Нежирное молоко в блюдах, творог некислый свежеприготовленный, паровые пудинги; свежий кефир и цельное молоко в ограниченном количестве при хорошей переносимости, нежирный неострый сыр, нежирные йогурты.

Исключаются
Свежий хлеб, ржаной хлеб, сдобное тесто, жареные и свежие печеные пирожки, блины, вареники, пицца, песочное сладкое печенье.
Пшено, перловая, ячменная, кукурузная крупы, рассыпчатые каши, макаронные изделия, бобовые.
Жирные сорта мяса: баранина, свинина, гусь, утка, печень, почки, мозги; жареное, тушеное, копченое мясо, колбасы, консервы.
Жирная, жареная, тушеная, копченая, запеченная, соленая, консервированная; икра, морепродукты
Супы на мясном и рыбном бульоне, отваре грибов, окрошка, молочные супы, щи, невегетарианский и зеленый борщ, свекольник.
Томатные подливки и соусы, поджарки, острые соусы, пряности.
Крутые, жареные яйца.
Молочные продукты высокой жирности, кумыс, сладкие, сливки, мороженое, сметана, майонез, жирный и кислый творог, жирный и соленый сыр.

Диета физиологически полноценная, с нормальным содержанием белков, жиров и углеводов. Кулинарная обработка: все блюда готовятся в вареном виде или на пару. Исключаются продукты, усиливающие процессы брожения и гниения в кишечнике, а также сильные стимуляторы желчеотделения, секреции желудка, поджелудочной железы, вещества раздражающие печень.