An
Anastasia

Добрый день. Вы можете помочь со схемой для подключения точечных светильников через люстру?

Монтажник вывел провода от точечных светильников + висит провод от люстры (2 фазы + ноль + земл) . Выключатель двухклавишный. Хочу, чтобы одним включался свет по центру, другим точечные.

Латиф Муродов

провод земля на землю люстры, если нет-изолируй, ноль-общий для точечных и центра, 2 фазы-это от выключателя, один на центр, другой на точечные. всё.

Ju
Justinas

на выключатель пускаеш одну фазу на светильники другую на люстру ноль в коробку центральная фаза на главнфй выход выключателя землю на заземление! http://www.skrutka.ru/sk/tekst.php?id=36