Ирина Тучина

Можно ли на натяжных потолках устанавливать точечные светильники?

Кристина Пегова

Во всех программах про ремонт так и делают

На
Наталья

Конечно можно, но самим лучше не делать такое, это работа для профессионалов. А как говорится-скупой платит дважды, поэтому мы даже чтобы делать самим и думать не стали, вызвали мастеров http://vegast-grupp.by/ они делали нам точечные светильники для потолков. Работу сделали все хорошо, поставили специальные лампы, они сильно не греются. Цена вполне приемлемая, нас устроила. Можете позвонить им +375 29 996 50 75 согласовать время работы, хорошие ребята, по крайней мере мы работой довольны. Еще хочу сделать натяжной потолок в гостиной, думаю отлично будет смотреться со современным евро ремонтом, скорее всего опять их вызовем))

Охотник Заудачей

можно, только лампы нужны туда особые, чтобы не нагревались сильно и размером меньше

Евгений Симбирцев

Законом не запрещено. Значит можно.

Галина Тюрина

можно но под каждую точку режут дырку после наклейке окантовочной ленты в виде кольца . лампы не выше 30W

Дима Тишкин

В натяжных можно . Только вам надо заранее сказать монтажникам они вам прорежут отверстия и окантуют их

Елена

Точный ответ вам смогут дать только специалисты которые делают натяжные потолки, хорошая компания "Новый стиль потолков" http://potolok-ru.ru/ можете обратится за консультацией к ним.

Иг
Игорь

Мощность ламп накаливания, которые могут применяться с натяжными потолками, ограничена 40 ваттами для ПХВ и 60 ваттами для тканевых потолков. Мощность галогенных ламп — 20 и 35 ваттами соответственно. Монтаж точечных светильников в натяжной потолок выглядит так: Подготовьте сами светильники, соответствующие диаметром типу используемых платформ (тех, которые закреплены на перекрытии) . Стандартные размеры — от 60 до 85 с шагом в 5 миллиметров. Выясните ТОЧНОЕ расположение стоек, закрепленных за полотном. Строго под стойкой, без малейшего осевого смещения, приклейте армирующие кольца. Их функция — предотвратить разрыв ткани или пленки потолка. Вырежьте полотно по внутреннему краю армирующего колечка и вытащите наружу провод. Закрепите декоративную окантовку светильника. Подключите провод к патрону. В случае применения ламп накаливания или галогенок установка точечных светильников в натяжной потолок требует применения дополнительных термоизолирующих колец. Одно или два таких кольца ставятся между корпусом светильника и полотном. Затем закрепите светильник в платформе, заведя за полотно пару пружинных фиксаторов, и вкрутите лампу. После того, как все точечные светильники на натяжном потолке будут смонтированы — выровняйте их по высоте. Вы должны понимать, что действуете на свой страх и риск. Даже опытные специалисты весьма неохотно берутся за монтаж светильников: всегда есть риск надорвать ПХВ пленку, после чего ВЕСЬ потолок придется менять. Он ведь в случае ПХВ представляет собой цельный лист, изготовленный по форме помещения.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!