ИТ
Ирина Тучина

Можно ли на натяжных потолках устанавливать точечные светильники?

КП
Кристина Пегова

Во всех программах про ремонт так и делают

На
Наталья

Конечно можно, но самим лучше не делать такое, это работа для профессионалов. А как говорится-скупой платит дважды, поэтому мы даже чтобы делать самим и думать не стали, вызвали мастеров http://vegast-grupp.by/ они делали нам точечные светильники для потолков. Работу сделали все хорошо, поставили специальные лампы, они сильно не греются. Цена вполне приемлемая, нас устроила. Можете позвонить им +375 29 996 50 75 согласовать время работы, хорошие ребята, по крайней мере мы работой довольны. Еще хочу сделать натяжной потолок в гостиной, думаю отлично будет смотреться со современным евро ремонтом, скорее всего опять их вызовем))

ОЗ
Охотник Заудачей

можно, только лампы нужны туда особые, чтобы не нагревались сильно и размером меньше

ЕС
Евгений Симбирцев

Законом не запрещено. Значит можно.

ГТ
Галина Тюрина

можно но под каждую точку режут дырку после наклейке окантовочной ленты в виде кольца . лампы не выше 30W

ДТ
Дима Тишкин

В натяжных можно . Только вам надо заранее сказать монтажникам они вам прорежут отверстия и окантуют их

Елена
Елена

Точный ответ вам смогут дать только специалисты которые делают натяжные потолки, хорошая компания "Новый стиль потолков" http://potolok-ru.ru/ можете обратится за консультацией к ним.

Иг
Игорь

Мощность ламп накаливания, которые могут применяться с натяжными потолками, ограничена 40 ваттами для ПХВ и 60 ваттами для тканевых потолков. Мощность галогенных ламп — 20 и 35 ваттами соответственно. Монтаж точечных светильников в натяжной потолок выглядит так: Подготовьте сами светильники, соответствующие диаметром типу используемых платформ (тех, которые закреплены на перекрытии) . Стандартные размеры — от 60 до 85 с шагом в 5 миллиметров. Выясните ТОЧНОЕ расположение стоек, закрепленных за полотном. Строго под стойкой, без малейшего осевого смещения, приклейте армирующие кольца. Их функция — предотвратить разрыв ткани или пленки потолка. Вырежьте полотно по внутреннему краю армирующего колечка и вытащите наружу провод. Закрепите декоративную окантовку светильника. Подключите провод к патрону. В случае применения ламп накаливания или галогенок установка точечных светильников в натяжной потолок требует применения дополнительных термоизолирующих колец. Одно или два таких кольца ставятся между корпусом светильника и полотном. Затем закрепите светильник в платформе, заведя за полотно пару пружинных фиксаторов, и вкрутите лампу. После того, как все точечные светильники на натяжном потолке будут смонтированы — выровняйте их по высоте. Вы должны понимать, что действуете на свой страх и риск. Даже опытные специалисты весьма неохотно берутся за монтаж светильников: всегда есть риск надорвать ПХВ пленку, после чего ВЕСЬ потолок придется менять. Он ведь в случае ПХВ представляет собой цельный лист, изготовленный по форме помещения.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!

Похожие вопросы
натяжные потолки и люстра
какая стоимость натяжного потолка?
как заменить лампочку в натяжном потолке в этом светильнике
Точечные светильники в ванной
Выбираю споты (точечные светильники) для натяжного потолка. Но слишком большой разброс во всех магазинах.. . есть от 60 р
Можно ли встроить в обычный (не натяжной и не подвесной) потолок точечные светильники?
Натяжные потолки
Какой диаметр отверстия под точечный светильник?
По каким параметрам выбрать точечные светильники, для потолка из пластиковых панелей? Чтоб панели
нужны фото как смотрятся на потолке точечные светильники с цветными стёклами. найти ни могу