Юлия Зарицкая

Забрать ребенка у матери лешив ее родительских прав. Какие варианты сущесвуют.

Жена уезжает с новым китайским ухажером в Китай. есть ли возможность сделать справку о ее невменяемости чтоб на суде заочно показать можно было? Или лучше не разводясь забрать ребенка и уехать в другой город?

Та
Танюша

На Марс)) ) на Марс) ) дело, оказывается в том, что человек решил новую жизнь начать) жаба это тяжело)

Дмитртй Иванов

Самая распространенная бредовая идея у неудачников-мужей...

Виктория Хомякова

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
(Это означает, что родители не заботятся о здоровье, нравственном, физическом, психическом, духовном развитии ребенка, его материально-бытовом обеспечении и обучении, подготовке его к труду, а также не содержат ребенка, не имея к этому уважительных причин) ;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Для лишения родительских прав достаточно одного из указанных оснований.
Родители не могут быть лишены родительских прав по основаниям, не предусмотренным указанной статьей. Это имеет отношение и к случаям, когда формально усматриваются признаки якобы ненадлежащего выполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

Мария Безпалько

В отношении ребенка раньше участвововали вдвоем ведь? а теперь у нее ухажер, а не у тебя любовница. пусть она и отдает

Кс
Ксения

лишить прав это грязное и хлопотное дело вся грязь надо поднять + свидетели и ты должен доказать что она плохая мать . лучше в суде при разводе пусть подпишет документ что ребёнок остаётся с вами