Римма Антипова

со скольки можно ездить

здравствуйте, мне 13. я из Тюмени. я из Тюмени. Хочу поехать к брату в Екатеринбург. Пустят ли меня на поезд, если родители купят билет и у меня с собой будет копия свидетельства о рождении?

желательно дополнить ответ каким нибудь документов, подтверждающим это. если не сложно

Аннет К

С копией свидетельства ты не уедешь, оригинал обязательно, можно сделать заявление от родителей у нотариуса, что они разрешают своему ребенку передвижение по территории РФ, а именно в город Екатеринбург. Без такого заявления в поезд могут не посадить.

Мария Карпенко

лучше при себе иметь нотариально заверенный документ от родителей.

Андрей Сергеев

Пустят с 10 лет дети могут ехать на поезде внутри страны и тем более, если проводят и встретят ( пассажир без вещей вызывает подозрение и без билета тоже - даже если есть уже 18 лет ему ))
САЙТ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ РОССИИ наберите в поисковике

Екатерина Зорина

с 10 лет.

"Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых... "

Евгений

пустят)

Алексей Андреев

я сама летала на самолете в 13 лет. без сопровождения. при чем летала заграницу. так что я уверена, что по россии можно будет без проблем передвигаться