Br
Brutpot

Какие меры Вы предпринимаете, дабы повысить урожайность и оградить культуры от вредителей?

Юрий Черепанов

этих мер слишком много. задайте вопрос по-конкретнее.
но в целом просто стараемся улучшать структуру почвы, подкармливаем органикой. и стараемся соблюдать севооборот (кроме клубники, у меня ни одно растение не растет на той же грядке в следующем году) .
в случае необходимости придется использовать химию. но пока нужды не было. и земля и растения пока сами справляются.
в этом году у нас в саду появилось столько гусениц, что я решила, что другого выхода нет - придется травить. так как будто специально налетели птицы и их склевали дня за 2-3

Татьяна Махалина

оградить -это отрава разная, а повысить урожайность -это навоз, скошенная трава для мульчи, нитоамофос, карбамид, селитра и голубиный помет! вроде бы все !

Ma
Maks

1) не мешаю им расти, 2) у меня ящерицы галопом скачут по участку, пугают вредителей.