Костя Точкин

Правда ли когда беременный что тянет на солёное? или ето просто мифы

Александр Кравцов

Не миф) Но у беременных свои пристрастия)
кого на соленое, кого на сладкое, кого на цитрусовые))

Владимир Додонов

все индивидуально, меня не тянуло ни на что, кроме битум понюхать

Николай Грушин

у каждой беременной свой уникальный сюрприз и свое пристрастие))

Константин Попов

Я как классическая беременная ела соленые огурцы и помидоры. Для меня это была пища богов!)) ) А еще просила окружающих не говорить о еде, потому что мне тут же хотелось съесть то, о чем шла речь!

Kristina

соленое всегда любила, меня на него тянуло

Роман Коваленко

Меня на соленое вообще не тянуло во время беременности, зато очень сильно тянуло на шоколад и мандарины.

Сайфулло Насридинов

Ну в некотором сымсле это так и есть. Когда я даже ещё не знала, 4то я положении, меня тянуло, не то 4то на огурцы солёные, а на всё на то, 4то не сладкое, мне хотелось супы, борщи, салаты, орешки солёные, фисташки, даже печеньки солёные, а от сладкого вообще воротило, особенно от шоколада, а потом к месяцу 5 всё наоборот стало, потянуло на сладкое, особенно на выпечку, пироженки, тортики ))))

Сергей Кондратьев

меня на сладкое тянуло)) было очень сложно сдерживать себя))

Марина Васильева

меня тянуло на горчицу и всё кислое) ) на соленое - вообще нет.

Айгерим

У всех бывает по разному. Некоторым (как мне) вообще ничего не хочется.

Искандар Акбаров

Я сейчас беременна на 5 месяце и ни разу еще пока не тянуло на солененькое

Ирина Гамзаева

На шоколад тянуло, как не нормальная кушала)

Xurshid Tursunov

меня на кислое

Елена Конова

меня не тянуло

Инна Зламан

Мифы. Может тянуть на сладкое, кислое или погрызть стену. Или вообще ни на что не тянуть.
Изменение вкусовых предпочтений, один из признаков беременности, не обязательный.

Евгений Шувалов

че то меня НИ РАЗУиз трёх не тнуло!

Юлия Спиридонова

меня не тянуло.

Анастасия Сущ

Меня не беременную всегда на соленое тянуло. А вот когда дочей забеременела, сладкое полюбила, с сыном вообще никаких вкусовых пристрастий не было. Все индивидуально.

Сергей Иванов

Сильная тяга к определенным продуктам - своего рода сигнал: организм дает нам знать, что ему чего-то не хватает. Таким образом, природа сама позаботилась о наших предпочтениях в еде. Для формирования потомства и гармоничного развития плода могут потребоваться такие ресурсы, о которых вы не знали, не видели и никогда в жизни не пробовали. Малыш "чувствует" нехватку необходимого и подобным образом сообщает об этом маме.

Беременную женщину может тянуть на что-угодно - начиная от традиционных (в народном понятии) солёных огурцов и заканчивая побелкой со стены или даже глиной. Любые странные вкусовые желания объясняются внезапной нехваткой определенных веществ в организме, ведь во время беременности всё направлено на вынашивание новой жизни, и потребность во многих продуктах увеличивается. Так, к примеру, странная тяга "пожевать побелку" или мела объясняется нехваткой кальция, а потребность в лимонах (вплоть до килограмма ежедневно) и чёрной смородине - нехваткой витамина С, тянет на морскую капусту - не хватает йода, на рыбу - фосфора, "пробивает" на сладкий перец и морковь - витамина А. Любая женщина, выносившая ребенка, подтвердит, что "солененьким" вкусовые изменения не ограничиваются. "солёненькое" - это только начало!

Установлено, что в обычных условиях человеку достаточно 5-6 г соли в сутки. Общеизвестно, что беременных женщин тянет на соленое. В период беременности не только возрастает потребность в натрии, но и сам организм беременной женщины зачастую требует больше солёной пищи. Как объясняют врачи, во время беременности организму требуется больше соли для стабилизации кровяного давления. Поэтому дневную дозу соли можно увеличить до 9 г. Это вызовет жажду, что, в свою очередь, приведет к увеличению объема крови - это имеет вспомогательный эффект для кровоснабжения всех органов. Хотя врачи всего мира пока не могут сойтись во мнении о том, сколько именно соли должна потреблять в день беременная, большинство все же склоняется к тому, что потребление соли на протяжении беременности следует увеличить. Едины все врачи в другом: хотя соль во время беременности нужна, но сразу после рождения малыша её необходимо серьезно ограничивать.

Пресловутая тяга беременных "к солененькому" также может означать, что начался ранний токсикоз (тошнота и рвота) , ведущий к потере организмом и уменьшению в крови содержания хлоридов, а квашеная капуста, баночные огурчики и помидорчики восполняют эту потерю, и дают организму необходимые органические кислоты и мешают накоплению шлаков. Как известно, соль - это хлорид натрия. Кроме того, на соленое тянет при любом воспалительном процессе в организме, при снижении иммунитета или при недостатке белковой пищи.