Ра
Раяз

что можно сделать из старых джинсов?)

месяца 2 назад убиралась в своём шкафу и отыскала джины тёмные и светлую джинсовую юбку.. . так вот решила сшить из них декоративные подушки) ) вышло 2 подушки 40*40)) мне это занятие очень понравилось, а неделю назад у мамы порвались джинсы и она отдала их мне.. . что можно ещё сделать из джинсовый ткани?)

Колян

В гугле наберите сшить из джинсов

сумки

тапочки

плед

Наталья Барышева

джинсовые шорты

Ольга Кравченко

Собери побольше и сделай чехол для авто.

Ольга Толли

Идеи для шорт из старых джинсов

Для начала можно взять старые, ненужные джинсы и обрезать их до необходимой длинны.
И так, идея №1:
Настрочить кружево на пояс
№2
Настрочить кружево по низу и на подзор кармана, приклеить стразы, вставить пояс из ткани
№3
Выбелить половину шорт (или покрасить красителем для ткани)
№4
Настрочить пайетки (или приклеить стразы) по всей поверхности
№5
Вставить веревки в боковые швы
№6
Обляпать шорты краской
№7
Закруглить и окантовать срезы
№8
Еще вариант с пайетками
№9
Украсить заклепками по краю пояса и карманов
№10
Настрочить заплатки из хлопчатобумажной ткани
№11
Разлохматить нижний край, настрочить кружево на подзоры карманов и сделать декоративные надрезы
№12
Отбелить частично, сделать надрезы, поставить заклепки
№13
Сделать надрезы и украсить их цепями
№14
Настрочить яркую ткань и поставить заклепки на подзор кармана
№15
Разлохматить низ, нашить пайетки на карманы и шлевки
№16
Вырезать карманы, подставив на изнаночную сторону джинсовую ткань контрастного цвета.