Мария Сарапкина

У ребёнка искривление носовой перегородки, плохо дышит, можно сделать операцию?

Елена Кулинченко

зависит от возраста и степени искривления

Антон

У врача надо спрашивать, у моих дальних родственников тоже самое было, ребенок плохо дышал, но врачи сказали, что операцию пока нельзя делать, потому что малой еще! Но он выздоровел, без всяких операций

Геннадий Солодов

Василий. Вы - заботливый папа, но ...на Ваш вопрос из интернета ни один нормальный специалист не рискнет давать какой-то совет. Совет может дать врач отоларинголог - педиатр после осмотра ребенка, взвесив все за и против. Другого быть не может.
Кстати, затруднение носового дыхания может быть у детей из-за разросшихся аденоидов. Мой совет один - побывайте у специалиста и задайте ему вопросы.