Алексей Пототаев

По поводу свидетельство о рождении

Сегодня в загсе получили свидетельство о рождении, что делать дальше? Как в паспорте прописывают? В паспортном столе? Какие еще документы необходимо делать на малыша?

Где прописать в загсе? Где полис получить?

Дима Задиран

Если хотите внести запись о ребёнке в паспорт, то обращайтесь в паспортный стол в ЖЭКе (ЗАГС записями в паспортах не занимается) , там же заодно и прописку ребёнку сделаете. Затем надо получить полис ОМС в страховой компании, далее поставить ребёнка в сад на очередь в департаменте дошкольного образования. Всё.

Дарья Белявская

на ребенка надо получить прописку и полис. в ваш паспорт пропишут, если вы этого захотите, в паспортном столе.

Андрей

В паспорта родителей вписывают и оформляют ребенку гражданство - в паспортном столе (нужны только паспорта обоих родителей) , потом - регистрация ребенка по месту жительства, потом СНИЛС (я относила свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей) , и только потом - мед. полис, потому что для получения мед. полиса нового образца нужны: свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, справка с места жительства и СНИЛС. Потом можно получить на руки ИНН, уже во многих инстанциях его уже требуют.

Нина Алимова

Теперь нужно прописать (ну теперь прописки нету-это называется регистрация) . Мы (в Москве) обращались в еирц (паспортный стол) , как раз сейчас документы у них. Если вы и муж в одной квартире прописаны, и туда же ребенка хотите прописать, то все просто-свидетельство о рождении и паспорт им отдать. Если в разных местах, и хотите прописать к отцу, то понадобится выписка из домовой книги с места жительства матери.
Уже после прописки (у нас 2 недели это занимает) , можете оформлять пособия в собесе и делать полис малышу. (пока его обслуживают по корешку родового сертификата) .

Людмила Макеева

Там же прям и записывают в паспорт. Прописать ещё надо и медицинский полюс получить.

Ва
Валентина

Теперь необходимо получить мед. полис (в любой страховой сначало дадут временный на месяц, а затем постоянный) , СНИЛС (в пенсионном) и ксерокопию для поликлиники)

Борис Сорокин

Надо получить медицинский полис и отдать документы на прописку, потом сделать гражданство и потом уже в паспортном столе впишут в паспорт ребенка

Ольга Филатова

В москве в загсе в паспорт не записывают.
Сначала идете в паспортный стол по месту прописки. Пишите заявление, а второй родитель пишет согласие на прописку ребенка по вашему адресу. Они сами оформляют документы и отправляют в отдел фмс по вашему месту жительства. Примерно через неделю-две ребенка прописывают. В паспорт вписывают в районном отделе фмс

Елена Заморина

Полис в поликлинике, прописать в паспортном столе, в паспорт ребенка до сих пор не записала и не прописала надо занятся)

Ак
Акрам

странно... а у нас не записывают никого в паспорт) )

Сергей

в паспортном столе регистрируете ребенка по месту регистрации одного из родителей, при этой процедуре должны быть 2 родителя, чтобы другой дал добро на регистрацию - нужно только свидетельство о рождении
полис можете получить в любой страховой компании, сначала временный, а потом постоянный - то же со свидетельством приходите
в паспортно-визовой службе по месту жительства на свидетельстве о рождении проставляют гражданство ребенка и в двух паспортах родителей отмечают наличие ребенка
далее можете встать на очередь в детский сад в МФЦ если такой в городе есть