Яна Гасанова

посоветуйте, пожалуйста, хороший профессиональный (полупрофессиональный) фотоаппарат.

расчитываем на сумму не больше 30 тысяч р. а в выборе техники глаза разбегаются, вот я и хотела узнать все плюсы и минусы разных фотоаппаратов, какой лучше брать.)

Халюк Кабоглу

Лично я предпочитаю canon!

Владимир Казаков

30 тыр это только хорошая любительская зеркалка среднего уровня. Никак не полупрфессиональный и уж точно не профессиональный. Добавь ещё 900 руб и приобрети SONY A58M . Или зайди на Яндекс-маркет и подбери в своих деньгах несколько моделей и попроси сообщество оценить их.

Латиф Муродов

За 30 о профессиональном или даже полупрофессиональном речь не идет. Полупрофи - это минимум от Nikon D300, а профессиональная только полнокадр. За 30 можно взять только любительскую, типа D90.
з. ы. У меня D90, полностью устраивает. Только объектив нужен хороший, китовый для начала сойдет, но со временем все равно захочется чего-то лучше. Какой именно - это зависит от предпочтений, что вам больше нравится фотографировать, у меня например самый ходовой объектив фикс 28 мм. Достаточно универсален.
з. з. ы. В кэнонах не разбираюсь

Алексеи Нет

Nikon D5200 Kit 18-55 VR хороший вариант для покупки