Солнечный Зайчик

что такое горящая путёвка

Дмитрий Зайка

Горящая путёвка, горящий тур — это состояние туристической путёвки, которая по каким-либо причинам не была продана в определённые какими-либо факторами (вылет самолёта, отправление поезда, заранее выкупленные места в отеле) фиксированные сроки. Такая путёвка продаётся по более низкой стоимости в связи со сжатыми сроками её реализации; чем ближе конец фиксированного срока, тем дешевле будет стоить путёвка. Возможна даже ситуация, при которой цена путёвки станет ниже себестоимости, заодно туроператор делает себе на этом рекламу.

Алексей Кононов

Горящая путёвка, горящий тур — это состояние туристической путёвки, которая по каким-либо причинам не была продана в определённые какими-либо факторами (вылет самолёта, отправление поезда, заранее выкупленные места в отеле) фиксированные сроки. Такая путёвка продаётся по более низкой стоимости в связи со сжатыми сроками её реализации; чем ближе конец фиксированного срока, тем дешевле будет стоить путёвка. Возможна даже ситуация, при которой цена путёвки станет ниже себестоимости, заодно туроператор делает себе на этом рекламу.

Фаина Маткина

Не буду как все цитировать википедию.
Представь тебе говорят хочешь в Тайланд, всего за полцены. Но вылет завтра утром.

Марина Авдеева

Горящая путёвка, горящий тур — это состояние туристической путёвки, которая по каким-либо причинам не была продана в определённые какими-либо факторами (вылет самолёта, отправление поезда, заранее выкупленные места в отеле) фиксированные сроки. Такая путёвка продаётся по более низкой стоимости в связи со сжатыми сроками её реализации; чем ближе конец фиксированного срока, тем дешевле будет стоить путёвка. Возможна даже ситуация, при которой цена путёвки станет ниже себестоимости, заодно туроператор делает себе на этом рекламу.

Понятие «горящая путёвка» осталось со времен Советского Союза, когда профсоюзы распределяли путёвки на отдых. В некоторых случаях распредёленные путёвки (например, при болезни человека) снова возвращались профсоюзу. В этом случае говорили, что путёвка «горит» .

Приобрести горящие путёвки так же, как обычные, за несколько месяцев, невозможно. Путёвки в безвизовые страны становятся горящими примерно за неделю до отправления рейса. В страну с визовым режимом – обычно за 10 дней.

В комплект горящего турпакета обязательно входят: медицинская страховка, перелёты в оба конца, проживание и, как правило, питание и трансфер на курорте. Стоимость такой путёвки может быть ниже полной на 20-30%. Иногда на 50% и более.

Количество и частота появления горящих путевок тем выше, чем больше туристический поток. Поэтому почти всегда можно найти горящий тур из аэропортов Москвы, и очень редко - из аэропортов близ небольших городов. Спрос на горящие путевки, как правило, существенно превосходит предложение.

На настоящий момент существует ряд информационных и туристических агентств, предоставляющих отдых по «горящим путёвкам» , каждый день находящие и публикующие у себя на сайтах такие туры.

Танюша Суденко

Горящая путёвка, горящий тур — это состояние туристической путёвки, которая по каким-либо причинам не была продана в определённые какими-либо факторами (вылет самолёта, отправление поезда, заранее выкупленные места в отеле) фиксированные сроки. Такая путёвка продаётся по более низкой стоимости в связи со сжатыми сроками её реализации; чем ближе конец фиксированного срока, тем дешевле будет стоить путёвка. Возможна даже ситуация, при которой цена путёвки станет ниже себестоимости, заодно туроператор делает себе на этом рекламу.

Михаил Магжанов

Горящая-это когда вылет завтра, самые низкие цены. В страны с визой горящие за 2 недели.

Елена Шувалова

Вот наглядный пример путевки в Тайланд 3w.poehalisnami.ua/tour/tailand - смотришь цены и выбираешь

Лёлька

Эх как вспомню этой зимой відпочинок в Болгарії http://turne.travel/ua-uk/tour/bolgariya/ Это была просто сказка.. Даже погода была самая, что только может быть лучшая...

Андрей Семенов

Горячие потолка в маем понятие. http://ntk-intourist.ru/ это когда я заранее покупаю билеты и путёвки куданебудь со скидкой 50% а не когда осталось 10 дней тепла во Вьетнаме а потом начнётся сезон дождей. И всеровно ты пиежаеш а там день за днём дождь и некуда невыдеш. Так что нужно заранее драть путёвки что бы лето прошло с позетивом

Бахадыр

Вся информация тут: https://www.ticketsales.su/2016/10/горящие-путевки/ узнайте что такое горящая путевка и как найти горящий тур.