Светлана Пурыгина

5 неделя беременности

Я на 5 неделе беременности. У меня начался токсикоз, девочки помогите что можно пробывать от токсикоза? Еще вопрос на какой неделе можно будет узнать пол ребенка?

Тавриз Аббасов

Пол - на 2 плановом узи. Это 20-24 недели. Внеплановые узи не нужны.
Борьба с токсикозом зависит от степени его. Либо вы терпите (стараются запивать его тем, от чего вас не тошнит - кефир, чай) , либо с врачом, либо в больнице при сильном обезвоживании.

Алена Князева

пол ребенка недель в 16, а от токса чай с лимоном

Александра Вячеславовна

пол ребенка и на 12 сказать могут, смотря какой узист, как будет лежать ребенок.. . а вообще говорят с приблизительной точностью с 16 недель.

по поводу токсикоза, пей холодную водичку с лимоном.

Анна Студеникина

не занимайтесь самолечением. а то и себя угрохаете, и плод. в женскую консультацию прямая вам дорога

Александр Чупятов

Я узнала пол ребенка на 20 неделе. А от токсикоза даже не знаю что, у меня его не было. Почти 26 недель сейчас.

Наталья Дмитриева

Пол могут и на первом плановом сказать это вроде 12-14 недель, но нужно приходить на полный мочевой пузырь.. Я пришла не на полный, и поэтому пол узнала только на втором плановом узи.

Сергей

По определяют уже на 16 недели) У меня тоже был токсикоз, лежала на ранних сроках на стационаре капалась, очень помогла., но всего на 1,5 недели, выполняла советы врачей там чтоб прием первой пищи был не вставая с постели, воду пила по утрам, не всегда помогало, кушала фрукты, говорят что еще запах апельсиновой корочки помогает, а вообще это главное перетерпеть, сам пройдет)))

Заболотный Максим

От токсикоза надо КУШАТЬ! Я могла только яблоки, поэтому пришлось забыть про советы "не реже, чем через каждые 3 часа". Куда там, через каждые полчаса приходилось яблоко жевать, они же быстро усваиваются. Главное, чтобы желудок не пустовал. Даже без желания нужно положить в себя еду, иначе позже совсем худо станет.
Еще можно попробовать:
кефир, тан, томатный сок, гранатовый сок, клюквенный и брусничный морсы, сухарики, семечки, кому-то помогают бутеры с маслом и соленой красной рыбой, но я не могла смотреть на рыбу. На лимон тоже не могла смотреть.

Д!
Дарья !

мне особо ничего не помогало, разве что таблетки ( спросила у врача) .
Потом от тошноты помогло кушать, когда желудок пуст, мутит..