ДА
Джон Абрахам

Кефирная диета, кто нибудь на ней сидел? Какие у вас результаты? Помогает ли она ?

На
Наталия

Кефирная диета помогает сбросить лишние килограммы, нормализовать работу кишечника, очистить организм от вредных веществ, шлаков и токсинов, стабилизировать процесс обмена веществ.

К полезным свойствам кефира относится устранение побочных эффектов после приема антибиотиков, снижение риска возникновения онкозаболеваний и развития мочекаменной болезни. Употребление кефира способствует улучшению кровообращения, рекомендуется гипертоникам, является действенной профилактикой атеросклероза.

Монодиета на кефире относится к жестким диетам, но по времени длится всего 3 дня. Ровно столько времени нужно чтобы избавить организм от шлаков и наладить пищеварение. Организм не успевает истощиться.
Недельная кефирная диета, а также кефирная диета с фруктами и овощами по продолжительности несколько больше чем монодиета на кефире. Однако за счет разрешенных фруктов и овощей позволяет безболезненно пройти весь курс, оздоровить организм и сбросить лишние килограммы.
Данные диеты щадящие, поэтому при кефирной диете не рассчитывайте на большие результаты. Помните, резкое похудение – стресс для организма. Строго придерживайтесь рациона и правил, не позволяйте лишнего и худейте без вреда здоровью.
Минусом кефирных диет является индивидуальная непереносимость молочного белка казеина. Также возможные последствия во время кефирной диеты – это метеоризм и вздутие живота.

С6
Сергей 69

я сидел на йогуртах и сырках)) ) не долго правда, но меньше чем за неделю скинул пару кг)) )

Правда я еще спортом занимаюсь ...
Ну вот, если бегать начнешь, то еще лучше будет.

Александр Ермишко

Челюсть сломана была когда, 2 нед сидел на такой диете. За 2 нед хорошо похудел, и живот пропал и прочее. Беее

Виталий Бондаренко

Давайте подумаем вместе.
Калорийность кефира -50 кал в 100 граммах, в литре соответственно 500 кал.
Кефир имеет свойство улучшать работу кишечника, он не соленый.
Что произойдет, если Вы посидите на кефире пару дней?
Выйдет лишняя жидкость и опорожнится кишечник, а также, учитывая недостаток калорий уйдет приблизительно 30 грамм жира.
Общий потерянный вес - до 1,5 кг.
Если Вам нужен временный эффект (например на праздник сходить) , то можно воспользоваться.
Если Вы хотите целенаправленно сбрасывать вес - эта диета не подходит, так же, как и любые другие диеты, в которых употребляется только один продукт, так как долгое сидение на монодиете очень вредно для здоровья.

Павел Жеребцов

Лучше 2 раза в неделю разгрузочный день ( можно и кефирный . хорошо с добавлением клетчатки ) . а в остальные дни правильное питание. Результат медленнее . но дольше и здоровее.

Самойлова Светлана

у меня мать сидела на этой диете похудела оч даже хорошо 20 кг скинула за 2 3 месяца.