Ирина Панкова

Почему Иисус не был женат ?

Татьяна Иванова

потому что у Иисуса есть невеста, это Его церковь!

1 1

потому что мужу нужно все внимание уделять жене и детям, а Иисус всего себя отдал делу проповеди и подготовке учеников

Dimka Zima

ОН - СЫН БОЖИЙ! Вот поэтому и не был женат. Его родина не земля, А ЦАРСТВО БОЖЬЕ, А В ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ "НЕ ЖЕНЯТСЯ И НЕ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ, ИБО ВСЕ ТАМ, КАК АНГЕЛЫ. "

Екатерина Андреевна

Потому что Творец не женится на Своем творении и Бог на Своих детях.

Антон

Христос это Богочеловек. Второе лицо Троицы Бог Сын, принял на себя плоть человеческую для того что бы очистить ее и исцелить. После грехопадения природа человека повредилась и стала не способна к Богообщению. Для этого Ему нужно было пострадать на кресте и умерев воскреснуть. Что Он и зделал. Женитьба в эти планы ни как не входила.

Елена

Как знать, как знать ...

S.
Serega- .............

Прежде чем прийти на землю, он был на небе, как АНГЕЛ. Потом Бог его прислал с особым заданием: рассказать весть и спасти человечество от греха и смерти.
Потом после смерти, Иисус воскрес как духовная личность и сегодня он-ЦАРЬ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА, скоро в Армагеддоне уничтожит все правительства и восстановит рай и приведет человечество к совершенству.))) )
ДРУГИЕ ЗАДАНИЯ У НЕГО.

Миша Розов

Кто женится, если живет для того чтобы умереть- по плану ликвидации последствий вкушения плода с дерева познания-злого добра.

Ольга Арыспаева

Иисус был женат.
Он работал раввином, а раввину запрещено проповедовать будучи неженатым, а также не освоив какое-либо ремесло.
Иисус выбрал профессию отца - плотник.

Наталья Л.

Дура, ему не от чего рождать, как пророки не проживёт ни один "Подобный"

Литвинов Александр

не знаю, поймете ли смысл сказанного:

Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
Ему должно расти, а мне умаляться.
Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
И что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
Ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
Отец любит Сына и все дал в руку Его.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Евангелие от Иоанна 3: 27-36)

И это не одно свидетельство.

Сергей Кузьмичев

Многие клоны инопланетян не имели детей, Иисус, Ленин, Сталин, Гитлер итд.

Ольга Трушкова

Потому что Иисус пришёл на землю по другим причинам. Которые записаны в Библии, почитайте.