Diypaliuch

«Сказал безумец в сердце своём: „нет Бога“» (Псалом 13:1) Почему не мудро отвергать Создателя?

«Так говорит Господь, сотворивший небеса, Он – Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18)

Святослав Миловзоров

А что, собственно, мудрого в том, чтобы слепо верить в то, что нечто, лежащее за пределами реальности, эту самую реальность сотворило? )

Andrei Tango

равна как отвергать создателя найденных нами часов, говоря что они сами по себе появились, -Это глупо. Наша Солнечная система куда сложнее к тому же и хрупкая. Одно малейшее изменение и жизни нет. На самом деле, только невежда может утверждать что Бога нет, а невежды по сути глупые, так как не знают, не читают, не заполняют себя знанием. Поэтому только глупый может говорить что Бога нет!

Светлана Бородулина

Потому, что от Него зависит наша жизнь (как минимум) , жизнь зависит еще от пищи например, разумно ли отвергать пищу? или на долго ли можно отвергать пищу)) ) ?

Сергей А

Значит рубить сук на котором сидят, и потерять все что Бог хочет дать всем людям. Не говоря о духовной смерти в которой они находятся и второй-вечной смерти (озеро огненное) которая грозит тем, кто находится в первой-духовной смерти.

Сергей Коськин

Эта фраза - пугалка для тех, кто замыслил бросить веру. Для тех, кто начал понимать, - вера нужна только слабым.

Альбина Латтарова

Нельзя не обратить внимания на славу Божьей мудрости: Он ничего не сделал напрасно, а всё созданное Им имеет свое предназначение.

Святослав Агафонов

Не хочется никого обижать, но только безумный и не имеющий ума и разума человек может в сердце своём заявить " Бога нет ".
Дела Бога через рассматривание творений видимы и явны для человека разумного.