Ve
Vegas

моя подруга жалуется что ее посещают навязчивые мысли о суициде. раньше такого не было. что с ней??

причем говорит желания настолтко сильные что она едва может с ними бороться, изнутри как что-то разрывает и заставляет прыгнуть с окна, я боюсь за нее.

Ирина Олимская

суицид происходит молча
твоей подруге просто хочется внимания или поговорить больше не о чем

Вл
Владимир

только толчек и УСЕ! Ну если Бог то восполни гормональный статус организма (М и Ж не причем)

Сергей Елькин

Ее бес толкает на суицид, я об этом не раз слышал.

Кирилл Козлов

первый звоночек от шизы

Алексей Лившиц

Возможно у неё депрессия .Нужна помощь специалиста. Специалист Митч Голант объясняет: «Те, кто не болен депрессией, знают, что захлестнувшая их волна эмоций утихнет, но страдающие этим недугом ощущают, как им кажется, нескончаемый шквал эмоций, сравнимых то со взлетом, то с падением, то с крутыми виражами. Их эмоции словно бешено несущийся поезд без тормозов: неизвестно, когда и как он остановится — и остановится ли вообще, — чтобы с него можно было сойти» .
Симптомы большой депрессии
● Упадок настроения в течение большей части дня. И это повторяется практически каждый день на протяжении по меньшей мере двух недель.
● Потеря интереса к тем видам деятельности, которые ранее доставляли удовольствие.
● Значительное снижение или увеличение веса.
● Повышенная сонливость или, наоборот, бессонница.
● Аномальное ускорение или замедление моторных функций.
● Чрезмерная утомляемость без видимой причины.
● Необоснованное чувство вины и/или чувство никчемности.
● Снижение способности к концентрации внимания.
● Периодически возникающие мысли о самоубийстве.

Валерий Мигунов

если ей от 12 до 16 значит подростковый возраст давит. подросткам в эти годы все проблемы кажутся глобальны, хотя для взрослого человека это сущий пустяк. ей надо выговориться с родителями (поговорить по душам) пусть часок подумает что она приобретет умерев и что ее еще ждет в жизни. уверен второго будет гораздо больше...

Людмила Людмила

Посоветуйте посетить врача! Это лучшее что можете сделать для неё!

Андрей Ющуков

ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЛИТСЯ СПАСИТЕЛЮ НАШИХ ДУШ - ИИСУСУ ХРИСТУ. Пусть просит защитить её от ДЬЯВОЛЬСКОГО НАВАЖДЕНИЯ! Пусть просит С ВЕРОЙ В ТО, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ. И будет ей ПО ВЕРЕ ЕЁ!

Николай Казаков

бздикует... наверно заняться нечем

Константин Бурлаков

В природе есть такое явление, когда целые стада сбрасываются в ущелье или с обрыва, киты дельфины, касатки выбрасываются на берег. Явление не изучено. Видно есть что-то ярко выраженное и в человеке от Закона природы, который действует на разрушение -всё что появилось на Земле будет уничтожено (смерть и т. п.) . Вот попытаться поговорить в этом плане с девочкой (если ты не троллишь) . Когда человек знает причину своего поведения - легче управлять эмоциями и сознанием, подключая знания и волю!

Роман Доний

Бойтесь за себя - это заразно. А ей замуж пора за первого встречного.

Ма
Максим

Депрессия может иметь магические/эзотерические причины. Судя по описанию, похоже на то. В таком случае залечиваться лекарствами - не лучшая идея. Хотя решением этой проблемы должна заниматься подруга лично...

Игорь Игоревич

Не оставляйте ее одну! Пусть сопротивляется, молится Богу о помощи.
Это очень опасно! Демоны могут подталкивать людей к таким поступкам. Может она занималась спиритизмом и теперь проблемы

Анатолий Самойлов

Если эти мысли настолько навязчивы, то это скорее всего бесноватость.
Бесноватость бывает явная и неявная.
Если ее будто бы кто-то "заставляет" совершить самоубийство, то это явное скрытое воздействие бесовской силы.
Задача бесов - погубить душу человека.
Советую поговорить на эту тему с каким-нибудь священником, пока не поздно.
И молиться, ходить в храм, конечно же.

Алексей Шивыдкин

Ничего, подрасти еще немного, тогда и мужика найди постоянного - все мысли о суициде от тебя уйдут.