Зара Гаджиева

Почему не появляются грудные мышцы, занимаюсь уже три месяца, через день, по 5 подходов

1подход 40
2подход-35
3подход -30
4подход -25
5подход -20

Илья Рабенко

Сейчас ходят слухи, что жим лёжа не помогает, вот статейка:
Жим лежа далеко не самое лучшее упражнение для груди. Наши руки не рассчитаны на одинаковую равномерную работу. Суставы и сухожилия не умеют работать синхронно. Прочный «каркас» который создает штанга при выполнении этого движения лишает нас свободы движений, которая так необходима для развития мышц-стабилизаторов. Чем свободнее движется конечность, тем больше мышечных волокон она активизирует, а как следствие повышается и результативность тренировки. Именно поэтому все нижеприведенные упражнения выполняются с гантелями. Попробуйте забыть о жиме лежа на 2 месяца, и следовать нашей программе. Вот увидите, мышцы груди начнут расти.

Светлана

Хоть бы написал что за упражнения такие и какой вес.. .
Судя по количеству повторений в подходе это больше похоже на отжимания или на жим гантелей, причем оч легких.. . Грудь таким образом не построишь, это дрочка какая-то...

Вероника

это что? ты гантелями занимаешься или отжимания делаешь? с такой программой далеко не уедишь

Аня Иванова

повторений много. увеличь вес гантелей

Александр Перминов

Ой, чуть со смеху не умер.. . от такой тренировки никогда ничего не вырастит.
Придерживайся моих советов и все будет как надо. Итак:
Во первых, одну группу мышц качай не чаще чем 2 раза в неделю. К примеру, если качаешь грудь и трицепс в понедельник, то следующая тренировка в четверг.
Во вторых, делай упражнения на массу. К примеру распишем упражнения для груди.
Жим лежа
1 подход 30% от рабочего веса 10 повторений
2 подход 60% от рабочего веса 10 повторений
3 подход 80% от рабочего веса 10 повторений
4,5,6,7 подход 100% рабочего веса 6-8 повторений.

А так как ты занимаешься делаешь только хуже.

Ирина Степанова

отжимаешься что ли? от отжиманий ничего не вырастет. штанга и гантели нужны.

Дмитрий Искатель

Потому что вы не знаете, что такое бодибилдинг, строгий режим и пахота со стонами в тренажёрном зале в течении многих лет, а не какое то там упражнение тем более через день, наверно ещё отжимание)) ) Удивительно, вообще ничего не читают и чего то ещё хотят добиться.

Олеся Ильина

Это кажеться, я теперь лет 10 не занимаюсь, а мышцы вроде сами растут))) Все будет, продолжай.

Анна Давыдова

вес надо добавлять.

Евгений Суворов

и не должны у тебя прога на похудение и отжиманиями грудь не накачаеш только штангой и гантелями больших весов за 2-3 года!

Егор Лыткин

Я так понимаю это отжимания, еще и через день.. . Питание, отдых.. . да ну тебя, писать долго. САМ ЧИТАЙ СТАТЬИ.