Er Er

спорт ...прес, отжымания

1 вопрос: Если качать пресс каждый день по 200 раз за день ну тоисть 100 утром и вечером 100 будет смысл? или лучше по подходам если да то по какаим ?
2 вопрос: говорят что если больше 30 раз уже можешь отжатся от пола то смысла нету дальше отжыматся нужно переходить на брусья или турник и т. д. это правда ?

вобщем отжыматся больше и больше есть смысл ...
а прес так и непонял лучше розделить или нет ???

Вероника

отжиматься есть смысл больше, это точно.

пресс - 100 утром и 100 вечером это нормально, я как раз так и делал

Сергей Артюшенко

турник и отжимания разные группы мышц.

Елена Еремина

1)Смысла не будет.... Эффективнее будет если ты эти 200 раз разделишь ну например на 8 подходов (т, е. сначала 20 раз, через некоторое время 15, ..25....и тд)
2)нет

Екатерина Голованова

"говорят что если больше 30 раз уже можешь отжатся от пола то смысла нету дальше отжыматся нужно переходить на брусья"
смысла для чего? отжимания лучшее упражнение для развития выносливости, дающее помимо этого метаболический эффект на всё тело. брусья его не дают, это другое упражнение.
если смысл ваших занятий в увеличении массы, то надо со штангой заниматься. а не на брусьях.

Александр Коннов

Каждый день качая пресс-ничего не добьёшься. Мышцы привыкая к нагрузке перестают развиваться. И им необходим отдых. Три раза в неделю... не более... через день.

Отжимания никак не помогут для роста мышц. Для того, чтоб накачать мышцы-нужно тяжелое железо (штанга, гантели), все остальные разговоры-сказка. Отжимания-это просто гимнастика.

Тоже самое касается и турника... кроме как по отношению развития мышц спины. Турник для этого самое то. Брусья с отягощением хорошо развивают трицепсы и нижнюю часть груди.

Elzar

Пресс пишется с 2 с, а жи. ши. пиши с буквой и

Лизачка Колесникова

когда задаете вопрос необходимо указать цель ваших занятий: развитие силы, массы или выносливости? отсюда будет идти принцип построения тренировки! а, кстати, 200 раз пресс, для информации, развивает выносливость пресса. , отжимания больше нагружают трицепс и грудь, подтягивания спину, причем тут 30 отжиманий? а если завтра скажут, что после 30 отжиманий необходимо на голове стоять?? ? вообщем вам необходимо еще теорию изучать.