Андрей

Расскажите подробнее что должен уметь рисовать веб дизайнер?

А то выходит, что многие фрилансеры делают макеты на основе картинок найденных в интернете (машины, дома, животные), значит вся рисовка дизайнера обходится столбцами да колонками (что в общем легко и самому нарисовать)?

Dina Goron

дизайнер подбирает цвета, картинки.. . короч делает всю визуальную часть сайта.

Джамиля Сотавова

WEB-дизайнер должен уметь угодить клиенту. Бывают заказчики которые знают чего хотят и заказывают у вас определенный проект. Бывают те, кто не знают, и поэтому вам придется угадывать что они хотят. Вот тут и вы показываете свои качества и умения. Естественно что качество работы должно быть на высоте и все в минимальные сроки.

Алексей Егоров

Веб дизайнер обычно и верстальщик. В этом случаи, он должен знать html и css.
А вообще, дизайнер должен уметь грамотно сочетать цвета, правильно располагать элементы на макете и многое другое.