Алёна Николаева

веб-дизайнер должен знать JavaScript?

Анатолий

Веб-дизайнер должен рисовать макеты, элементы интерфейса.
Javascript должен знать веб-кодер или верстальщик.

Залина

веб-дизайнер рисует дизайн сайт или веб приложения - поэтому никакие языки программирования, в том числе и JavaScript он не обязан знать

Ольга Баранова

пока дизайнер просто рисует статические макеты страниц -- знание джавасприпта не имеет значения.
а вот когда дизайнер начинает изливать свои файтазии в том плане как и что должно происходить на странице динамически, то вот тут-то ему либо знание (знание возможностей) джаваскрипта понадобится, либо совет того кто джавасрипт знает.

Иван Веряскин

присоединюсь к александру)
дизайнер должен креативить и рисовать)
и знать основы! то есть возможности языков используемых на странице

Павел Горбелев

обязательно должен знать

Иван Александров

если ты и рисовальщик и верстальщик то хотя бы поверхностно !

Екатерина Смирнова

Нет, не должен. Нужно иметь представление, как верстаются сайты и делаются всякие прикольные штуки. Знания js расширит твой горизонт возможностей и идей. Любые навыки по созданию фронтэнда будет несомненно огромным плюсом. Те, кто говорят, что веб-дизайнер должен только работать в графических редакторах, в душе не ебут о чем базарят.

Наталья Катина

Желательно надо знать все.

Алена Руденко

Никто никому ничего не должен. Есть разные специалисты. За рубежом часто в вакансии веб-дизайнера указано "Знание JS". Дело каждого. (Директор foglibianchi.com)