Костя Точкин

Случайно разодрал родинку на руке и потекла белая слизь. Это опасно?

Эл
Эльвира

Обычные родинки не представляют угрозы здоровью, их не нужно удалять. Большинство родинок неопасны и никогда не превратятся в меланомы. Новые, растущие, меняющиеся в размере или кровоточащие родинки, которые вызывают тревогу у вашего терапевта или дерматолога, необходимо удалить и передать на исследование - биопсию. Если у вас или членов вашей семьи уже была меланома, то родинкам необходимо уделять больше внимания и даже периодически проводить биопсию необычных родинок.

Светлана Толкунова

К врачу, может появится рак кожи.

Елена Тофан

сходи к врачу обязательно. это смертельно опасно..

Денис

ну я слышала люди не умирают от этого.. . как сказать.... смотря что за родинка, от одних родинок люди могут умереть буквально на следующий днь это я где то слышала... а другие родинки если разодрать, то ничего не будет, просто перекисью обработать.. . так что, ты типа сейчас играешь в рулетку.. . короче иди к врачу и все... не гадай...

Татьяна Неретина

Напрасно, я не врач, но слышал от знакомого дерматолога, что попытка самостоятельно удалить пигментные пятна и наросты на коже, обычно приводит к их росту.

Roman

Лучше к врачу. Друг тоже разодрал, так разбалелась, что врачи всю руку изрезали, подчищая.

Любочка

обязательно к врачу! Может развиться меланома ( рак кожи)

De
Denis

Обязательно иди к врачу. Несвоевременное обращение к врачу может кончится раком кожи и летальным исходом!!!