Мринок

Подскажите по поводу сушки и протэина

Вес месяца три назад был 88 кг и рост 179. Естественно я выглядел довольно нелепо. Сейчас уже 3 месяца хожу в качалку и прирост мышечной массы на глаза. При этом сбросил до 81.5 кг. Стоит ли мне пить протэин если я хочу ещё сбросить килограмм 5-6 за полтара-два месяца не прекращаю ходить в качалку 3-4 раза в неделю + я 5-6 дней в неделю хожу по 2.5-4 часа? То есть я не хочу терять мышечнуую массу
Если стоит, то возможно мне нужно как то изменить приём воды? если да, то объясните как.
Зарание спасибо!
Вообщем вопрос если кратко сформулировать: смогу ли я дальше сжигать процент подкожного жира если буду пить протэиновый коктейль?
Мне почти 18

Екатерина Кирьянова

"прирост мышечной массы на глаза"

Рабочие веса выросли? А то судя по изменениям в твоем весе тут как раз наоборот, ты просто просушился и поэтому стали видны мышцы, более рельефны, не значит что стало их больше

" в неделю хожу по 2.5-4 часа"

я так понял ты ходишь пешком это время? ну, тогда ты скорей всего теряешь мышечную массу т. к. при таких длительных походах оочень высока вероятность перехода организма в состояние кетоза (когда сжигаются мышцы) , даже не то, чтобы просто высока, практически 100%.

При сушке обычно используют аминокислоты в свободной форме, именно для того, чтобы не сжигались мышцы т. е. организм будет брать необходимую ему энергию не из мышц, а из выпитых аминокислот.

Роман Руднев

никогда не тренируйся больше полутора часов в день, толку не будет, к тому же, если ты так долго (по 4 часа) можешь качаться, то это значит что ты не выкладываешься полностью и веса маленькие и вообще ты себя не загружаешь как надо, да и 5-6 дней не надо ходить, раза 4 хватит вполне, начиная тренироваться надо было спрашивать у тренера все подробности, а не самому придумывать себе программу... бля, не так прочитал вопрос твой

Алексей Гавронский

Протеин (белок) в жир не откладывается, пей дальше и на сушке, чтобы не горели мышцы.

Марина Бакулина

У тебя каша в голове! Купи самую тонюсенькую книжку по ББ и прочитай, чтобы не тупить.