Нина

а правда что библейский бог олицетворяет собой любовь? +

«если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, То и Я поступлю с вами так:

пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза, и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
...и падёте пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
...и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
...Пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
...И наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
Хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
...И будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;
Разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших.. .
Города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши.. .
А вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
...И погибнете между народами, и пожрёт вас земля врагов ваших;
А оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;
... и т. д.

Библия, Книга Левит 26:15-39

Ваня Сова

Любовь истероидной бабенки в климаксе

Алла Немировская

Точно! Да еще какую любовь! Она прям через край льется. Ну, например:

«…Господь, Бог твой, идет пред тобою, как огнь поядающий; Он будет истреблять их и низлагать их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь» (Втор. 9:3)

Или вот образчик любви и гуманности:
«Когда Господь Бог твой истребит народы, которых землю дает тебе Господь Бог твой и ты вступишь в наследие после них, и поселишься в городах их и домах их» (Втор. 19:1)

Стал быть, истреби, отними - и будет тебе любовь и счастье.

Любаня Смульская

а ты библию то читал ...бог создал человека по своему образу и подобию - ПОДОБИЮ, посмотри на дела человеческие и поймешь каков бог

Ярослав Данилюк

Во мрак задвинул. Продолжение будет.?

Soval Lngro

кто его зна? але як казала моя баба " ми ничего не знаем внучок" ! Вот таки дела! Так шо вы особо не переживайте! ок?