Раиса Козочка

у елки-коники резко пожелтела верхушка и облетела хвоя

весной, как всегда начала распускаться - появились новые побеги. И вдруг внезапно пожелтела одна из верхушек. испугались отстригли. Теперь пожелтела следующая. Можно ли что сделать

Lika Len

Попробуйте эпин. Притените временно. Пересаживать пока бы не стала. Сильный стресс ей сейчас ни к чему. Моя выгорает, если не укрываю на зиму, на уровне снега. Не обрезаю верхушку, прищипываю кончики. Отрастает, закрывает обгоревшую хвою. Если не ожег, почитайте про шютте елей. Надеюсь, что проблема менее серьезная. На обычных елях в этом году начала желтеть хвоя на концах. Присмотревшись, нашла вредителей, пожирающих молодые иголочки. Обрезала, обрызгала интавиром.

Илья

Может банально обгорает на солнце у меня постоянно обгорала пока не пересадил в тень за гараж там она прекрасно себя чувствует причем обгорать может начать в любом возрасте даже если до этого росла нормально.