Дмитрий Чубов

если в глаз попал левомицетиновый 1% спирт что может быть?

а если я водой не промыла, но в глаз попало совсем небольшое количество и не в сам глаз, а в уголок? зрение -5,5

Иван Цибров

Химический ожог роговицы. но если быстро промыть водой, то поражение будет минимальным и роговица быстро восстановится...

Лена Холодкова

Будет сильное раздражение, возможно даже частичная потеря зрения.
Норма-0,25% левомицетинового спирта для сетчатки глаза.
Лучше, после того, как на глаз попал левомицетиновый 1% спирт, то лучше будет закапать на поражённый глаз Альбуцид 20% или Витабак 0,05%.
После надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТСЯ К ВРАЧУ!
П. С. ТАКЖЕ НАДО ПРОМЫТЬ ГЛАЗ ТЁПЛОЙ КИПЯЧЁНОЙ ВОДОЙ.

Тавриз Аббасов

Промыть нужно водой! Ничего страшного, будет пекти, глаз покраснеет.