Вiолетта Гущенко

Как называются аквариумы без рыбок? (только не самодельные) Чаще всего вертикальные и с бурболками.

внутри только водоросли и пузырьки

Татьяна Сущевская

Это не голландский. Голландский - это стиль в акваскейпинге, когда, группы живых растений, в четко регламентированных зонах. Происходит подчеркивание глубины, противоставления цвета, формы растений.

Аквариум есть с рыбками и без (где мастера по дизайну подчеркивают стиль, растения и т. д.) . Вертикальные - форма шестигранник? или куб? - тоже аквариум.
Что за бурболка?

OK
Olga K

голландский аквариум

Александр Уткин

аквариум и называется

Владимир Гогонов

Голландский аквариум.

Андрей Александров

бурболка это я как понимаю пузыри от компрессора. Если они есть значит это не голландский аквариум. В голландских основным объектом являются растения. Для них создаются оптимальные условия (подача углекислого газа, удобрения, свет) , а пузыри будут заставлять выветриваться углекислый газ и мешать растениям так что это не голландский аквариум.