Ан
Анюта

Почему Иисус в купели исцелил только 1 больного? ему других, находящихся там, не жалко было?

Ив
Иван

Великие Учителя, подобные Христу безошибочно знают, какой человек заслуживает помощи, а какой нет. Помощь каждому дается по накопленной им Благой Карме. Это Закон, который нарушать никто не вправе.

To
Tony

Иисус Христос исцелял многих: «И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями» (Мк. 1 :34)
А что касаемо купели, то там говорится о том, что человек, много лет желал исцелиться, но по немощи не успевал войти в купель первым, получается, что Иисус Христос помог самому нуждающемуся. Почему остальные не были исцелены? Первое что, наверно, можно предположить, что остальные могли получить исцеления от самой купели, а может у них веры не было, и т. д.

Мария Кулагина

У Иисуса была другая цель на земле. Он не назывался Целителем, хотя совершал чудеса.

Nastyonka Danilova

У тех денег не было.

Либо они были ГОИ.

Татьяна Стогний

тю, а нанелся он всех подряд исцелять? С таким успехом можно спросить а почему он не воскресил всех, ему что не жалко их было?

Л*
Лена *******

они бы ничего не поняли.

Дм
Дмитрий

А почему сейчас и всю историю человечества люди страдают, болеют и умирают? Что Богу никого не жалко? А почему Христос Сам Себя на смерть добровольно отдал? Ему что Себя не жалко было? На все есть Премудрый промысел Божий. Мы страдаем в мире из-за греха. В Писании сказано, что "страдающий плотью, перестает грешить" и спасается бессмертная душа. А тот человек был исключением, чтоб на нем проявилась слава Божия.

Любовь Побат

[Ин. 21:25] Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.