Дмитрий

Помогите в выборе. рост 175 вес 64 что лучше купить для набора мышечной массы протеин гейнер креатин

Ирина

Бери гейнер, креатин тоже можно, но он поднимет твои силовые, а только потом, как следствие роста силовых, рост массы.

Гейнер предназначен для людей худощавого телосложения или эктоморфов, без проблемного жироотложения, которые стремятся прибавить мышечную массу за короткие сроки. Если вы прибавите три порции данной спортивной добавки к своему обычному рациону и будете систематически заниматься бодибилдингом, то ваша масса начнет неуклонно расти. Для людей с быстрой скоростью метаболических реакций этого порой бывает недостаточно, поэтому приходится включать дополнительные спортивные добавки и поднимать калорийность суточного рациона. Людям склонным к полноте или эндоморфам принимать гейнер не рекомендуется, так как большая часть углеводов будет депонироваться в жировую ткань, поэтому им разумнее рассматривать в качестве добавки протеиновые смеси, а углеводы потреблять преимущественно медленные.

Владимир

Покупай гейнер и креатин. Как наберешь массу - купишь протеин