Анюта Саяпина

Стот ли мне покупать комнату по дарственной или генеральной доверенности? (подробно внутри)

Мне предалагают купить комнату сравнительно недорого, по генеральной доверенности или по дарственной, якобы нужно согласие соседей, а соседи находятся далеко нужно ждать месяц - это не развод?

Ан
Андрей

Купить можно только по договору купли-продажи. По дарственной не покупают. а получают в собственность. По генеральной доверенности купить тоже ничего нельзя. тем более жилплощадь. развод чистой воды. не более того.

Наталья Калинина

похоже на развод
они пытаются минимизировать свои налоги
но если вы седьмая вода на киселе или просто знакомые - то налоговая придёт в конце года и стрясёт с вас и с них такие налоги... и штраф

и это ещё не рассматривая версию с непонятными соседями

Алексей Малинин

это развоод, мозги включите по какой дарсвенной, это когда дарят

Светлана Матюсова

Это кидок реально.

Юрий Черепанов

желательно чтобы хозяин подписал договор купли продажи со сдачей в Росреестр

Ирина Степанова

по дарственной налог будет. а так до миллиона нет. а развод или нет хз
может долги бешенные или в залоге