Евгений

У атеистов есть конкретный факт, Бога нет и точка?

Таких фактов по ходу ни у кого нет, не у правильных, что он есть, не у атеистов

Олячк@ Рыжов@

ну
бога - предъяви!

Егор Трушкин

У нас, если что, нет конкретного факта, что и Змея Горыныча с Кощеем Бессмертным не существует. И что - они от этого появились?

Роман Ибрагимов

Есть косвенные факты, что его придумали люди - его подобие человеку. Также психологи четко объяснили механизм и причины возникновения веры в бога. Его искуственное происхождение выдает и центральное место, в которое помещают человека религиозные учения, как раньше помещали и саму планету, и наконец - размеры вселенной, которой невозможно управлять из одного места, не говоря уже о труде ее создания, в которой все и так само работает, без всякого вмешательства сверхестественных сил. Вот вкратце такие доказательства, ну еще конечно теория эволюции, палеонтология, геология и другие естественные науки, опровергающие легенды Ветхого Завета 🙂

Владимир Климов

Предположим что бог есть. Ветхозаветный бог вызывает у меня лично только одно лишь отторжение, как и все богоугодные люди, описываемые там.

Светлана Климова

Да, нет его. А что?
Милая моя, доказывают только существование чего-то, потому что существование конкретно, его можно показать, доказать и убедиться. Несуществование это просто пустота, это как темнота - отсутствие света. темноту нельзя замерить, можно только свет зарегистрировать. Вот если свет не регистрируется, это темень. Если не регистрируется нигде никаких проявлений бога, его нет.

Марина .

наличие предмета доказывает заявитель! Вытаскивайте своего божка из шляпы-фокусники!!

Юлия Слышкова

Все аргументы о существовании Бога оказались враньем. С развитием науки люди поняли, что в Священных писаниях написаны заблуждения древних людей. Бездоказательно утверждать можно все что угодно и требовать при этом доказательства обратного.

Кс
Ксения

Про бога и разных богов нет фактов. Но есть некие факты, как устроен и работает наш мозг. Факты, как все появилось.
Как бы кто ни хотел-а в реале, на самом деле---бог---выдумка, не существует.

Слава Горбачев

Бог может и существует. Но библейский персонаж по имени Яхве к нему никакого отношения не имеет. Так как на лицо явная фиктивность этого образа.

Кристина Михайлова

Конечно, это факт того, что Бога так же создали, который так отвергают верующие.

Светлана Белкина

А разве бог есть? Докажите.

Анатолий

Не совсем так. Что бога нет - с этим согласны все, и атеисты, и верующие. Но верующий делает в этом правиле одно-два исключения, тогда как атеист полагает его без исключений.. . 🙂

Политехника Флексико

А у тебя есть конкретный факт, что Русские сказки, это миф, а не реальность. Вот докажешь что это не реальность тогда и поговорим о твоеи шизе, что богом называешь.

Olga Basarigina

у атеистов нет духовного зрения. и это - многоточие.

Надежда

А зачем он, этот факт?
Вы до сих пор не поняли, хотя вам только при мне объясняли это более 10 раз. Так какой смысл с вами говорить, если вы НЕ СЛУШАЕТЕ?
О каком мире вы тогда говорите? Об одностороннем?

И я опять убеждаюсь, что ответы вам не нужны: вы их просто не читаете. Тогда об чем спич?

Угурчиев Муслим

Ну какой может быть Бог, когда хочется курить куришку, бухать бухашку, гонять гадиков в компе, короче наслаждаться... .

Байкер Саньча

А ты что слепой

Григорий Шумилкин

У них вообще ни чего нет. Так-словами кидаются.

Светлана Абдуллаева

фактов отсутствия не может быть в принципе, зато может быть умозаключение о степени вероятности события, и насчет того, что вселенная создана некоей личностью, ведущей себя очень странно и человечно, атеистами сделано умозаключение - это больше похоже на вымысел людей, чем на то, что было и есть на самом деле.
факты наличия быть могут, но опять же, они проверяются и на деле выходит что это просто чей-то трюк.
человек просто выбирает между разумом и верой.

Павел Броник

Есть законы природы, которые святые отци знают и используют выдавая за Божий промысел. А люди по своему невежеству верят, вот и сказке конец, а кто слушал молодец)

Па
Павел

атеист - тот, кого Бог ещё не развернул к Себе, потому что прийти к Богу можно только по Его воле, не по собственной. У них ещё всё впереди-))

Александр

Это не факт, а аксиома.

Эн
Энжеша

у нет ничего, кроме атеизма.

Лена Ларюточкина

у тебя изо рта х.. й торчит, у тебя есть факт что его там нету, может он просто невидим для тебя.