Надя

Как сохранить мягкость одежды после стирки в стиральной машине?

Использую и смягчители, и оборотов на отжиме ставлю минимум.. . а одежда пипец жесткая! Носки, футболки, полотенца! Вода не жесткая - проверяли.. . а хочется прям как в рекламе - что бы мягонько было и что бы полотенца кожу не царапали. Можно ли добиться такого эффекта не прибегая к ручной стирке?

Ополаскиватель для смягчения использовала, и отдельно полоскала после основного цикла стирки - НИФИГА 😞

Алексей Шульгин

Стиральный порошок без фосфатов в помощь))))))))) ) и отверстия в машине на засоряет... .
и ещё бывают подделки порошков и кондиционеров.... вот с ними бельё грубое...

Настенька Бурсикова

я использую ополаскиватель "Е".на конечном этапе стирки при последнем полоскании....

Аида Мамасадыкова

Кондиционеры для белья именно для этих целей и существуют.

Оксана Григорьева

Я не добавляю ополаскиватели во время основной стирки. Когда машина постирает, запускаю отдельный режим полоскание ( с кондиционером уже каким либо) . Белье помягче, чем просто после стирки (даже с дополнительными полосканиями)

Александр Савельев

купите хороший ополаскиватель для белья. Только смотрите, чтобы было написано ополаскиватель, а не кондиционер, либо кондиционер-ополаскиватель. Я например лаской стираю и то иногда жесткое. Это от воды. Просто после стирки погладьте белье и повесьте обратно, оно будет мягче

Андрей

странно.. . вообще то кондиционеры специально для этого и делаются и прекрасно справляются с этим.. . я лично, наоборот не пользуюсь кондиционерами - после них шерстяные вещи как кисель - расплываются, с плеч съезжают ))))

Рено Капелюшкин

А Вы не стирайте порошком. Стирайте гелем.

Алёна Григорьева

порошок ушастый нянь