Юлия Лаврентьева

Можно ли взять отпуск?

Я устроилась по ТК на работу 18 мая этого года. Могу ли я взять отпуск на две недели (с 22 июля по 4 августа) ? И надо ли предупреждать заранее, т. е. за две недели до отпуска начальство?

За свой счет разумеется))

Анастасия Крутова

Естественно предупреждать начальство надо, написав заявление

Ки
Киса

если начальство разрешит, это от него зависит

Ни
Николай

Это как с начальством договоритесь...

Сергей Сорокин

Заранее надо попросить предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы. Если работодатель сочтет вашу причину достаточно уважительной, то предоставит вам отпуск. не сочтет - имеет полное право отказать.