Ерег@ Dеgтяреv

Возможность взять следующий отпуск

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Я официально трудоустроена 28.01.2020 понятно что, первый отпуск (22 календарных дней) я могу взять по истечении 6 месяцев после трудоустройства. Мне был предоставлен отпуск 20 календарных дней c 24.08.20 по 14.09.20. Когда теперь я могу взять следующий отпуск?

Sanya

за рабочий год 28.01.2020 - 27.01.2021 отпуск 28 к. д. вы должны отгулять до окончания текущего рабочего года, т. е. оставшиеся 8 к. д. вам обязаны предоставить до 27.01.2021
перенос отпуска на следующий рабочий год, на "после 28.01.2021" без согласия на то работника, является нарушением трудового законодательства. отпуск 28 к. д. обязаны предоставить в течение рабочего года.
разделение отпуска на части, так "горячо любимое" работодателями предоставление отпуска по 14 к. д, потому, что им так захотелось, предоставление отпуска "пропорционально отработанному времени" - это всё нарушения ТК РФ
после 6 месяцев работы возникает право на отпуск 28 к. д., а не на "часть отпуска 14 к. д."

Ольга М

первый отпуск, спустя 6 месяцев равен 14 дням. Следующий отпуск можешь спокойно взять после 28.01.2020