Марина Захарова

При какой степени близорукости делают кесарево сечение? При каком минусе?

Мальвина

Ваш "минус" особо роли не играет--смотрят состояние сетчатки, и тогда уже дают рекомендации. Исключение--если близорукость в беременность стала прогрессировать сильно.. .
Я при минус 5,5 рожала сама, но сетчатка идеальная.

Юл
Юля

Минус не при чем. Окулист посмотрит состояние сетчатки и скажет свое решение. Дочь сама рожала пр -6 и сейчас опять будет рожать сама, С сетчаткой все в порядке.

Наталья Хвостова

играет роль не сама близорукость, а именно состояние сетчатки. У меня оперированная травматическая отслойка сетчатки была - однозначно кесарево было показано. но врачи при этом говорили, что если бы был просто минус - можно было бы рожать самой.

Марина Волкова(Лапенкова)

точно знаю что при - 8 и ниже деалют кесарево
а вообще сейчас и при -4 уже кесарят

Дмитрий Жуков

близорукость роли не играет. во время беременности у окулиста уточните вашу ситуацию.

Иван Дяченко

щас наотвечают великие окулисты...