Камышева Марина

как уговорить родителей купить мне собачку? хочу той-терьера, родители не покупают

Сергей Степанов

дай им на него денег купят

White Sugаr

жди пока выростиш и будеш жить отдельно от родителей

Аля Ахринительная

За собакой нужно ухаживать. Ты должна показать родителям, что ты сможешь управиться с собакой

Наталья Кирсанова

вырастишь купишь. когда ещё и жилье приобретешь.

родителей уважать надо.
их нежелание заводить собаку важнее твоего хочу.

у меня бы ни одно животное в дом не прошло без моего разрешения.
я не переношу такую самодеятельность.

Да
Дарья

Купи сама, а скажи что нашла на улице где-нибудь. Скорей всего разрешат оставить:)

Михаил

Естественно - заработайте денег на его покупку и купите себе. И сразу ответьте на простой вопрос: А ВЫ ГОТОВЫ ПРИ СВОИХ ЗНАКОМЫХ УБИРАТЬ ГОВНО ЗА СОБАКОЙ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ? Т. е. как принято в некоторых странах. И не надо валить на то что в нашей стране это не принято. Примут со временем. СИТУАЦИЯ: Вы встречаетесь со своим молодым человеком, цветы, поцелуи.. . А тут РАЗ! СДЕЛАЛ дело ваш терьер.... ВЫ УБЕРЁТЕ ЗА НИМ? На глазах молодого человека? РУКАМИ? (пусть и в перчатках) А потом мешочек в сумочку? Но можно вопросы и по-проще: Вы утром во сколько встаёте-то? А ещё ПОЛТОРА ЧАСА на прогулку ему надо. Готовы? Тогда МЕСЯЦ тренируйтесь. Вставайте на ПОЛТОРА часа раньше и что-то дома делайте: готовьте, стирайте, убирайтесь,... Вот родители и поймут, что вы уже взрослая и вам можно доверить щенка. Только совет: А МОЖЕТ НЕ ТОЙ-ТЕРЬЕР всё таки. Мода на них УХОДИТ!

Конечно же, самыми дорогими являются щенки "Шоу-класса". Они имеют отличный потенциал. На выставках такие собаки получают наивысшие оценки. Стоимость кобелей "Шоу-класса" составляет 40000-60000 руб. , стоимость сук – 45000-85000 руб.

Во вторую ценовую категорию входят щенки класса "Стандарт". Как правило, стандартные собаки также имеют некий выставочный потенциал и впоследствии вполне могут стать производителями отличных щенков. Мальчики, относящиеся к данному классу, стоят не дороже 20000-30000 руб. , девочки – 25000-40000 руб.

Самые дешевые, но от этого не менее любимые своими владельцами, малыши "Пет-класса". К сожалению, собаки класса "Пет" чаще всего не допускаются к разведению, так как имеют какие-либо серьезные недостатки или разнообразные проблемы со здоровьем, экстерьером, поведением. Несмотря на это, той-терьеры "Пет-класса" – полноценные, жизнерадостные псы, способные любить своего хозяина всем своим сердечком, пусть даже таким маленьким, но одновременно таким верным! К тому же, цена тойчиков данной категории доступна практически всем желающим: от 15000 до 20000 (мальчишки) , от 20000 до 30000 (девчонки) .

И не забудьте отложить деньги на его содержание (прививки, стоматолог,...)

Tatiana R

Дай им денег на твою собачку, они и купят. Может у них сейчас денег не хватает, а ты собачку хочу - собачку хочу!!!

Юлия Юлия

Во многих религиозных системах, в том числе и православной, и мусульманской, собака считается "нечистым" животным, и держать ее дома не рекомендуется, лучше во дворе. в будке. Напротив, кошка всегда считалась очень благоприятным для дома и для человека, животным. Есть такие кошки - сфинксы, которые имеют собачий характер, то есть ходят везде за хозяином, ночью спят, обнимая его за шею, очень умные и верные. Заведи такого, не обязательно лысого, намного приятнее брашевые, как у меня, их можно недорого приобрести на сайте avito.ru, а почитать о них - на сайте http://www.humandes.ru/sphinxcat.html

Сергей Федоров

у меня у самой той терьер карликовый и ее не надо выгуливать и не прыгает так высоко как стандартные той терьеры

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

глупости! выгуливать надо всех собак! и не важно что она ходит по своим делам на подстилочку, ей гулять тоже надо, воздухом подышать, с другими собачками побегать, да и вобще косточки размять. Вам Наталия нужно подождать пока вы сами начнете зарабатывать деньги и у вас появится ответственность, тогда и заводите. А если собачка маленькая-это совсем не значит что она меньше времени и ухода требует. Вы наверное даже не представляете какая это большая ответственность, маленький питомец. Я тоже в детстве очень хотела собачку, выросла, купила. Но только тогда осознала в полной мере каково это. Собака требует внимания не меньше чем ребенок. Подумайте над этим.