Марина

Какой смысл от прогулок грудничка в коляске?

Нет, не подумайте, что я не хочу гулять и т. п. - делаем это каждый день, как и положено.. . просто мне интересно, какая разница, если он спит в кроватке возле настежь открытого окна на свежем воздухе и прогулок в коляске вокруг дома.

Марина Щепотько

Солнце должно попадать на кожу ребенка, чтобы витамин д вырабатывался.
И свежий воздух на улице свежее, чем дома. Особенно если не лениться и ходить в парк.

Елена Исмайлова

Главное - это солнечный свет. Только при попадании солнечных лучей на кожу вырабатывается витамин Д - витамин роста, который малышам необходим. Других естественных источников нет. Только капли из аптеки.

Женя Нуянзов

Я думаю, если бы вас закрыли в квартире и не выпускали бы на улицу (а на ваши просьбы вдохнуть свежего воздуха советовали открыть окно) , вы бы долго не выдержали :-)) У детей почти так же - не видя белого света, они становятся более беспокойными и раздражительными. Обратите внимание на то, как хорошо засыпает ребёнок, когда вывозите его на улицу.
Во-вторых, ребёнок должен гулять не только потому что свежий воздух. Когда слышит звуки и видит вокруг себя какие-то места, по которым его возят, у него намного лучше развивается вестибулярное ощущение, формируется реакция на запах. На улице больше естественного света, больше предметов и растений, которые могут вызывать у него положительные эмоции, и т. д.
Это только недалёкому человеку может казаться, что ребёнок в грудном возрасте ещё ничего не чувствует и не воспринимает. Всё он чувствует - просто сознание ещё не сформировано.

Маргарита Тололаева

Возле настежь открытого окна или на балконе категорически нельзя, там потоки воздуха микро получаются, ребенка можно очень простудить. Это кстати еще педиатор мой говорила моей маме. Этот педиатор по сей день работает в главной балетной школе врачом Мск, потрясающая тетка.
Опять таки, гуляя в зеленой зоне с коляской, воздух насыщен кислородом.

Анечка Сабурова

ну во первых он должен же не просто лежать в коляске его надо вытаскивать показывать предметы разговаривать с ним а открытое окно это просто сквозняк на котором можно просто заболеть вот и все

Ольга Матлахова

Никакой. Я свою дочь особенно не катала на коляске. Она у меня спала на балконе.

Анастасия Климченко

у окна ребенок не дышит реально воздухом - его тупо продувает. а когда прогуливаешься ты можешь контролировать поток воздуха на ребенка. как то так:)

Сергей Ивлев

у окна сквозняк - простыть может

Витаминка

Солнышко, свежий воздух, да и маме полезно. Особенно если есть где гулять, какие - нибудь парк или аллея.