Екатерина Васина

Как приготовить малиновый чизкейк ?

Ни
Ника

Творог — 250 г
Желе малиновое — 2 пач.
Сливки — 100 г
Пудра сахарная (по вкусу)
Ванилин — 1 пач.
Малина свежая — 1 стак.
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар-песок — 1/2 стак.
Мука пшеничная — 1/2 стак.

Взбить сахар с яйцами, добавить муку, ванилин и поставить в духовку при 200 гр на 30 минут.
Взбить творог со сливками и добавить остывшее малиновое желе.
Остывший бисквит разрезать по горизонтали уложить в разъемную форму, промазать 3-4 ложками взбитыми сливками с творогом и уложить малинку, сверху накрыть 2-ой половинкой. Промазать взбитыми сливками с творогом. Поставить в холод на 2 часа.
Сварить из 2-й пачки желе, не доводя до кипения! Дать остыть!! !

Остывшее желе вылить на тортик и поставить в холод еще на 2 часа.

Дмитрий

Рецепт "Малиновый чизкейк"

Ингредиенты:
творог — 800 Грамм
сахар — 1/2 Стакана
пшеничная мука — 2 Ст. ложки
яйца — 4 Штуки
ванильный экстракт — 1/2 Чайных ложки
малиновое желе — 5 Ст. ложек

Количество порций: 4-6

Описание приготовления:
1. Для начала нужно смешать творог, сахар и муку. Затем добавить яйца (по одному) и ванильный экстракт (или крем с ванильным ароматом) . Все тщательно перемешать.

2. Залить сливочную смесь в форму для выпечки. Сверху выложить малиновое желе. Накрыть фольгой.

3. Выпекать в предварительно разогретой духовке в течении 15 минут при 180 C. Затем уменьшить температуру до 100-120 и продолжать готовить еще 90 минут.

4. Вынуть чизкейк из духовки и остудить. Затем убрать пирог в холодильник. Чизкейк будет только вкуснее если подать его на следующий день. Приятного аппетита!

Вусал С

Чизкейк.